Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Ксения Собчак возмутила россиян заявлением о пенсионном возрасте

Ксения Собчак возмутила россиян заявлением о пенсионном возрасте

Народ-то свято полагал, что Ксения Анатольевна "за" них, но это не так.

Пока люди ходят на митинги против повышения пенсионного возраста, Ксения Собчак пытается объяснить и привести аргументы в пользу того, почему это стоило сделать еще несколько лет назад.

"Очень много вопросов: что я думаю про пенс.реформу? Друзья,ЕЩЕ раз хочу напомнить: у меня есть сайт, твиттер, а также теперь сайт партии ,где вы можете ознакомиться с моей политической программой и политическими заявлениями. Но если совсем коротко: 

1) Я не исповедую принцип «Если Евтушенко против колхозов, то я за». Есть многое,что мне не нравится в нашей стране, но Пенсионный Возраст надо было еще пять лет назад,о чем говорил и Кудрин, и я, и даже Навальный. Нельзя ругать власть просто потому что сейчас «удобно» сыграть на этом-это называется популизм и политическая конъюнктура.

Ксения Собчак возмутила россиян заявлением о пенсионном возрасте

2) Арифметика проста: сейчас 35 млн пенсионеров,по старости в 2040-е при неизменности возраста будет 55 млн. Число работающих при этом несколько сократится.

Мы либо сейчас постепенно повышаем возраст либо через 5-10 лет сразу обвально. Реальных альтернатив нет!!

Потому,что когда они платили в фонд, деньги с 2-3 работающих шли на пенсию одного пенсионера, а теперь (потому что у этих плативших тупо мало детей) будет один работающий содержать одного пенсионера! Поколение родившее меньше детей чем рожали их родители неизбежно получает от пенсионной системы меньше, чем платит в нее! Это неизбежно. 

3) Смешно читать популистский аргумент «Сколько кто недополучит денег» или «как нас обокрали». Но люди никогда и не могли бы получить данных денег!Их просто физически не существует.Развилка либо меньше времени получать сколько сейчас либо больше времени меньше ,чем сейчас. Реформа не отбирает несуществующих денег, а лишь актуализирует мысль что их нет. Их и так не было,поймите! Гос-во докладывает и датирует ПФ!

Ксения Собчак возмутила россиян заявлением о пенсионном возрасте

НО! Теперь важно (!) Одним повышением пенсионного возраста тут не обойтись. Моя критики состоит в том,что я просто не вижу цельной реформы, я вижу одну лишь неизбежную, увы,меру! Почему такая серьезная реформа проводится уже в третий раз за 10 лет и меняет предыдущие варианты решения? Почему нет широкого обсуждения с экспертами по путям решения проблемы? Почему,в конце концов наряду с возрастом,не дать пенсионерам самим решать как распоряжаться пенсией?"

- пишет Ксения.

После прочитанного все больше убеждаюсь, что Собчак - "проект Кремля", просто, чтобы была хотя бы какая-то вялая оппозиция. Точнее её подобие.

И убила заключительная фраза Ксении:

"Ну, и P.S. Если ваша мечта как можно скорее, в 55 например, выйти на пенсию,то подумайте,что пошло не так с вашей жизнью,что вы так не любите свою работу?".

Ксения Собчак возмутила россиян заявлением о пенсионном возрасте

Просто, возможно, Ксения и работать-то нормально начала только недавно. А до этого жила на деньги, заработанные папой. Я же начала работать в 15 лет, проверяла ошибки на сайтах, писала тексты, просто потому что понимала, что не хочу... мне стыдно, брать у мамы, которая и без того получала копейки. Поэтому я бы уже через 15 лет с радостью вышла на пенсию...

Ксения Собчак возмутила россиян заявлением о пенсионном возрасте

Интересно подискутировать Вами на эту тему.

с нами стыдно, зато весело

Пенсионная реформа в России 2018: вы "за" или "против"?
106
17
1
1

 

Ксения Собчак снова запела

• Сбежавший в Америку Александр Молочников кинул банк почти на полмиллиона, а сейчас репетирует в «комнате два на два перед туалетами»

• Ольга Бузова отчиталась о денежном переводе пострадавшим от теракта и пообещала помощь белгородцам

• Облачившись в обтягивающий костюм и засветив складки на животе, Ксения Собчак решила порекламировать ковры

• Ксению Собчак обвинили в клевете и требуют компенсацию в 50 миллионов рублей

• Акционер «Русской медиагруппы» Владимир Киселев сделал своё заявление по поводу «голой вечеринки» и её отдельных участников

Анна Седокова поделилась горячим снимком и представила песню "Санта Барбара" Соперница Ани Лорак Яна Беляева оказалась бисексуалкой
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
Комментариев нет








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость