Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Джазовая певица Анна Бутурлина рассказала о своём отношении к современной музыке и далеко идущих планах

Джазовая певица Анна Бутурлина рассказала о своём отношении к современной музыке и далеко идущих планах

Анна Бутурлина известна, как джазовая певица. 18 августа она выступает на международном джазовом фестивале «Джаз в саду «Эрмитаж» со своей уникальной рок-программой.

Джазовая певица Анна Бутурлина рассказала о своём отношении к современной музыке и далеко идущих планах

Однако мечтает она о дуэте с репером. Будут ли это Гнойный или Оксюморон, или кто-то другой и что она думает о них, и совмеренной музыке - Монеточке и Гречке, в нашем интервью.

- Анна, вы рассказывали в интервью, что мечтаете о дуэте с репером. Кого из современных российских знаете, может смотрели Рэп-баттл между Оксимироном и Гнойным?

Анна Бутурлина: Баттл смотрела. Это не моя волна. Это любопытно, но грубо. Я не то чтобы мечтаю о дуэте с рэпером. Я, скорее, хотела бы соединить два жанра - джаз и рэп. Это было бы интересно мне с точки зрения музыки. А российские рэперы вряд ли соединились бы с джазом органично. Российский рэп имеет свое направление, тесно связанное с массовой поп-культурой.

- Старшая дочка не слушает такую музыку? Она уже в том возрасте, Когда дети просвещают родителей о музыкальных новинках. Знаете что-то о Монеточке, Гречке и их скандале с Земфирой. Песня «МедузА» в том году взрывала чарты. Слышали, или ваша дочка предпочитает другую музыку, растет на джазе, классике?

Анна Бутурлина: Старшей дочке пока рановато слушать таких исполнителей. Изобилие нецензурной лексики нужно уметь воспринимать с фильтром. Да хотя бы понимать. Но вы правы, она слушает музыку, о которой я не знала. Я даже недавно один альбом скачала благодаря ей. Но, правда, это зарубежный исполнитель. Скандалами я не интересуюсь, а песню «МедузА» слышала. Тоже дочка ставила. Я эту песню не восприняла всерьез, а дочка слушает и считает песню смешной и забавной. К счастью, у Евдокии есть чувство юмора, и она умеет с иронией воспринимать некоторые вещи.

Джазовая певица Анна Бутурлина рассказала о своём отношении к современной музыке и далеко идущих планах

- Вам кажется, что такую музыку можно совместить с джазом? И если да, то для чего? Ваш дуэт с репером — это желание осовременить джаз, и нуждается ли он в этом? Или это что-то другое…

Анна Бутурлина: Современную российскую танцевальную музыку вряд ли я стала бы соединять с джазом. Это настолько далекие вещи! Джаз я приравниваю к классике, то есть его музыкальный уровень позволяет мне сказать, что эта музыка увековечена однозначно. Джаз стал основой и почвой для развития и обогащения других музыкальных жанров, в том числе и рэпа. Джаз - это величина. А наша массовая поп-культура - это всего лишь мода и быстротечно меняющиеся явления. 

Джазовая певица Анна Бутурлина рассказала о своём отношении к современной музыке и далеко идущих планах

- Отсюда вопрос про вашу программу: «Джазовый акцент: два часа рока». С чего она началась, какая песня была первой? Может была какая-то самая сложная песня, сложная в плане создания аранжировки, или поиска прав на исполнение.

Анна Бутурлина: В моей программе «Джазовый акцент: два часа рока» только зарубежные композиции. В школьные годы я увлекалась роком, и вот, спустя годы воплотила свою мечту - петь со сцены рок. Действительно, джазовой аранжировке непросто поддавались некоторые песни. Первой была сделана «More Than Words» группы «Extreme». Она у меня в программе звучит в медленном свинге. Это очень красиво!

- А если ваши дочки вырастут и скажут, что хотят заниматься музыкой, но именно реп-музыкой. Поддержите?

Анна Бутурлина: Если это принесет им счастье, я буду поддерживать их. 

Джазовая певица Анна Бутурлина рассказала о своём отношении к современной музыке и далеко идущих планах

- Какие у вас планы в плане творчества? Будут ли события в этот уходящий летний месяц и какие планы на осень и до конца года, чем еще удивите…

Анна Бутурлина: 18 августа я выступлю со своей программой «Джазовый акцент: два часа рока» на фестивале «Джаз в саду «Эрмитаж». Сейчас готовлюсь и очень волнуюсь, как будет воспринята эта программа слушателями-адептами джаза! Еще в процессе подготовки сейчас новое шоу-мюзкл, в котором я играю центральную женскую роль. Премьера спектакля должа состояться в сентябре.

 

Лиза Анохина снялась в необычном фильме в компании Андрея Чадова Виктория Боня окончательно дискредитировала себя, как модельера
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
Комментариев нет








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость