Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Модный Берлин: протест неформалов 80-х или прогресс будущего

Модный Берлин: протест неформалов 80-х или прогресс будущего

Современный Берлин привлекает к себе свободой творческой, неформальной молодежи, космополитами и азиатами. Интерес к германской столице 80-х годов был не менее велик. Город разделенный «позорной стеной» шел двумя совершенно разными направлениями в культуре. Молодежь ГДР бросала вызов обществу «уличным стилем», в ФРГ молодые дизайнеры, откинув классические приемы в творчестве, искали себя в минимализме. Продавец-консультант популярного российского магазина секонд-хенда рассказал нам, чем же современная мода напоминает то удивительное время.

Современный Берлин привлекает к себе свободой творческой, неформальной молодежи, космополитами и азиатами. Интерес к германской столице 80-х годов был не менее велик. Город разделенный «позорной стеной» шел двумя совершенно разными направлениями в культуре. Молодежь ГДР бросала вызов обществу «уличным стилем», в ФРГ молодые дизайнеры, откинув классические приемы в творчестве, искали себя в минимализме. Продавец-консультант популярного российского магазина секонд-хенда рассказал нам, чем же современная мода напоминает то удивительное время.

Мода вызывающих прикидов

Ярким стилем модных «прикидов» мы обязаны представителям субкультур десятилетия 80-х, которые в то время наполняли Западный Берлин. Этот город собрал почти всех представителей неформальных молодежных течений. Панки, хиппи, рокеры, металлисты, свободные художники и музыканты занимали пустующие помещения организовывая там музыкальные студии или клубы, художественные мастерские или выставки. Первые графити стремительно появлялись на стенах зданий. Именно тогда открылся знаменитый клуб SO36 где работали немецкие музыканты «новой волны».

В группировку неформалов попасть было не так-то просто. Случайных людей там не было. Встречали «по одежке» и манерам. Размалеванная кожанка в заклепках или богемный прикид, развязная речь, предпочтение «правильной музыки» открывали двери в мир неформалов. «Золотую молодежь» или «папенькиных сынков» там презирали.

Эталон моды

Развитие субкультур Восточного Берлина происходило не так стремительно, как в Западном. Но смутьянов хватало и там. Бунтовали подростки, молодежь и даже интеллигенция. На вершине моды были американские джинсы. Причем «достать» настоящие «Levis», «Wrangler» или «Lee» было, практически невозможно не говоря уже о «денди» считавшемся эталоном моды. Но все же если ты в «американцах», а на плече у тебя кассетник – ты на вершине моды и все остальное у тебя может быть посредственным. Молодежь бунтовалась против роскоши, прошлого, навязывания общепринятых правил. Это было так пока не рухнул «Берлинский занавес».

Современность и дух прошлого

Сегодня мы наблюдаем на подиумах возвращение вызывающего стиля эпохи протеста во всем его разнообразии. Гранж-, богем-, панк-, рок-стили преобладают в работах современных модельеров. Музыкальный стиль и тексты 80-х звучат в новой обработке. Таким образом мы, как и восьмидесятники, бросаем вызов навязанным нам стандартам моды. Вызов прошлому – путь в будущее – прогресс общества.

От магнитолы до гаджета

Технический прогресс 80-х набирал свою силу. Молодежь мечтала обладать кассетными магнитолами, видеомагнитофонами, ручными кинокамерами. Эти предметы в то время были чудом техники. Обладатели двухкассетных магнитофонов переписывали аудиозаписи концертов любимых исполнителей, которые передавались и переписывались по цепочке. После 8-10 записи это было весьма сомнительное качество звучания.

Прошлый век в далеком прошлом, но желание обладать модным техническим устройством не перестает быть актуальным. Молодежь по-прежнему в курсе модных новинок и мечтает ими обладать. В отличие от 80-х современные молодые люди в повседневной жизни пользуются многофункциональными мини устройствами – миниатюрными наушниками, смартфонами, электронными книгами, планшетами и пр. Ноу хау нашего времени – курение нагретого табака гаджетом glo. Устройство будущего привлекает молодежь не только оригинальным стилем, но и отсутствием запаха табака после курения. Мини девайс – простой в управлении, элегантный ретро-стиль прекрасно впишется в набор предметов пользования любого модника. Разработчики гаджета glo поработали над усовершенствованием прибора и обновлением дизайна.

Сочетание цветов и элегантности

Популярные цвета костюмов рок-музыкантов восьмидесятников использованы в обновленном дизайне линии glo™. Сочетание глянцевого и матового корпуса делает дейвис элегантным в оригинальных цветах черного, розового, золотого, сине-серого. Преимущество его – это простота в управлении и компактность. Менее токсичен чем классические сигареты. Glo не оставляет табачного запаха после курения, пепла и дыма, максимально сохраняя вкус табака. Зарядка аккумулятора рассчитана на 30 процедур, поэтому Вы можете пользоваться ним где угодно, не доставляя неудобств окружающим. Стики glo представлены в пяти вариантах, что дает возможность выбрать вкус, подходящий именно для Вас.

Выбор поколения

Дерзость стилей современных дизайнеров повернуло вспять колесо моды. Но ни одно поколение не протестовало против технического прогресса. Модники всех эпох следовали тенденциям моды техники. Наше поколение выбирает инновационный метод потребления табака путем нагревания Glo.

 

• Пока Валерий Меладзе зажигал в Берлине с братом Костей и его молодой подружкой, Альбина Джанабаева устроила страстную фотосессию. Топ фото Альбины Джанабаевой для мужских ...

• Константин Меладзе засветился со своей молодой протеже Софией Тарасовой в Берлине, но она намекает, что у неё есть другой бойфренд. Топ ярких фоточек 22-летней Софии Тарасовой в костюме падшего ангела и не только

• «Чересчур откровенно»: Хайди Клум появилась на светской вечеринке с 19-летней дочерью в очень пикантном наряде

• Вера Брежнева подтвердила развод с Константином Меладзе

• Насолив жителям Флоренции, Канье Уэст вернулся туда и отдал полуголую жену Бьянку Цензори на растерзание народу. ТОП 7 самых безумных образов Бьянки Цензори

• Константин Меладзе впервые за полтора года вышел из тени и поделился фото с новой пассией, которую приобнял положив руку поближе к груди. ТОП горячих фото знойной брюнетки Софии Тарасовой

Анна Семенович показала своего бойфренда Юлия Барановская и Алиса Аршавина стали подругами
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
Комментариев нет








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость