Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Полина Пушкарева рассказала, как превратить мечты в реальность

Полина Пушкарева рассказала, как превратить мечты в реальность

У каждого из нас есть свои планы, цели, мечты – как небольшие, краткосрочные, так и масштабные.
 
И часто они так и остаются всего лишь пунктами в списке. Но реализовать желаемое вполне возможно! О способах превратить мечту в реальность рассказала– инфлюенсер, автор уникального курса «Менеджерята» Полина Пушкарева  (Nioly)

Позвольте себе мечтать

Многим из нас еще в детстве навязали установку, что мечтать – глупо и бесполезно. Поэтому любые попытки отпустить свои желания на свободу каждый раз натыкаются на внутреннее суровое «нет». Однако мечты – это отображение того, чего вам не хватает в обыденной жизни, того, что может сделать вас счастливыми. Не ограничивайте полет своей фантазии!

Верьте в свои силы 

Один из самых главных шагов на начальном этапе – это поверить в то, что вы сможете реализовать свою мечту. «Главное, правильно оценивать ее масштабность и не пытаться осуществить за неделю то, на что, по здравому размышлению, требуется несколько месяцев», – рекомендует инфлюенсер Полина Пушкарева.

Полина Пушкарева

Игнорируйте скептиков

Почти наверняка на пути к своей мечте вы встретите людей, которые будут говорить, что у вас ничего не получится. Или что вы недостойны этого, не имеете необходимых навыков, ресурсов и т.п. Причем подобный скептицизм могут проявлять даже друзья и родные. Не позволяйте им помешать вам и отнять мечту!

Будьте последовательны

Чтобы мечта стала реальностью, над этим нужно трудиться. «Создайте последовательный план действий. И каждый день делайте что-то для того, чтобы приблизиться к своей цели. Даже маленькие шаги, выполняемые ежедневно, позволят неуклонно продвигаться вперед», – советует Nioly.

Установите временные рамки

Важно мечтать не в общем – «когда-нибудь я достигну желаемого», а устанавливать четкие сроки для воплощения мечты. Определите финальную дату, и, исходя из этого, разбейте задачу на этапы, необходимые для достижения результата. Каждый этап тоже впишите в конкретные временные рамки – это дисциплинирует и позволяет видеть динамику продвижения к цели.

Полина Пушкарева

Оцените свои ресурсы 

Чтобы не утратить мотивацию еще на начальном этапе, необходимо грамотно оценить, какими возможностями для реализации цели вы располагаете. «К примеру, отличная мечта – пробрести свой дом ли квартиру. Но при этом нужно понимать, что накопить на покупку за 3 месяца, если вы работаете на низкооплачиваемой работе, нереально», – отмечает автор уникального курса «Менеджерята» Полина Пушкарева.

Поощряйте себя

«На самом деле, мало кто способен встать с дивана и приложить усилия ради достижения собственной мечты. Если вы перешли от слов к делу, то уже попадаете в категорию тех редких людей, которые способны действовать. Поэтому, отмечая в плане очередной выполненный пункт на пути к своей цели, обязательно поощряйте себя чем-то приятным и значимым. Это позволит поддерживать мотивацию на должном уровне», – делится советом Полина (Nioly).

Выпускайте пар

Не старайтесь все время быть на позитиве. На пути к реализации мечты вы можете столкнуться с сопротивлением, как внутренним, так и внешним. Не расценивайте его как непреодолимое препятствие или катастрофу. «Если испытываете стресс, злость, страх или гнев – не игнорируйте эти чувства: любым эмоциям, в том числе и негативным, нужен выход. Позвольте им выплеснуться. Сходите в спортзал поколотить грушу, поплачьте, примените интуитивное письмо или просто поделитесь переживаниями с человеком, достойным доверия. Это поможет гармонизировать состояние и быстрее восстановить внутренний ресурс», – рассказывает Полина Пушкарева. 

Создайте круг поддержки

Единомышленники на пути к цели – это очень сильная поддержка! Общайтесь с людьми, которые разделяют ваши ценности или стремятся к похожей мечте. Это позволит не сойти с дистанции и достичь желаемого. Вера в вас окружающих станет дополнительным стимулом. Кроме того, вполне может быть, что в процессе общения вы обзаведетесь полезными знакомствами, которые облегчат вам реализацию задуманного. 

Помните, важно не только мечтать, но и действовать! Ведь под лежачий камень вода не течет.

Полина Пушкарева

 

Мать Ксении Собчак госпитализирована с подозрением на коронавирус Конор Макгрегор пожертвовал миллион фунтов на борьбу с коронавирусом
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
Комментариев нет








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость