Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

"Сами упустили": Анна Хилькевич испытывает проблемы со старшей дочкой

"Сами упустили": Анна Хилькевич испытывает проблемы со старшей дочкой

Актриса Анна Хилькевич - мама двух дочек. Несмотря на то, что в Инстаграм Ани огромное количество фотографий с дочурками, артистка признаётся, что из-за рабочего графика не может проводить с ними столько времени, сколько реально хочется.

Поэтому сегодня, пожаловавшись на сложности со сном у старшей дочери, Хилькевич подчеркнула, что винит в этом себя.

"Сами упустили": Анна Хилькевич испытывает проблемы со старшей дочкой

"Окей, Гугл. Что делать, если у старшей дочери проблемы со сном?

Мы сами это допустили, упустили. Но имеем то, что имеем:

- Ребёнок в 5 лет отказывается засыпать самостоятельно

- Бесконечные ночные пробуждения, если она спит в своей кровати.

- Присутствие ребёнка в нашей спальне начиная с 23.30 (время ее первого просыпания).

Несложно догадаться, что такие обстоятельства могут осложнить комфортную жизни семьи.

И решила я со всей ответственностью остановить этот порочный круг.

Записалась на консультацию по сну.

Теперь я, чтобы я ни делала, я каждый раз увожу ее в детскую комнату и сижу около ее кровати с телефоном (как в данную минуту), чтобы самой не выключиться.

Замотивировалв наградой - обычно мы эту технику не применяем, но в крайних случаях можно, а это он самый.

Тут конечно, нужно набраться терпения и выработать стратегию, чтобы довести это дело до конца.

Напишу какие выводы я сделала из ошибок:

- не надо ложиться рядом, когда укладываешь ребёнка.

- если малыш хочет засыпать самостоятельно, обязательно поддержите его в этом моменте и придерживайтесь этой этой линии, иначе потом будет сложно, как у меня.

- если ребёнок спал и тут внезапно начал приходить по ночам к родителям (а вы понимаете последствия) - пресекать надо сразу.

"Сами упустили": Анна Хилькевич испытывает проблемы со старшей дочкой

У нас сначала было все спокойно, она спала всю ночь в своей кровати, но вдруг по чуть-чуть Арианна, тогда ей было около 4 лет, стала приходить в родительскую спальню. По началу нам это очень даже нравилось: так нежно, мило, тепло... тем более, что почти у всех дети приходят по ночам. Тем более, что через пару лет ей самой не захочется. Но пара лет прошло, и ничего не прекратилось, а превратилось в зависимость. И когда мы хотим с мужем провести время вдвоём вечером, или посидеть с друзьями в гостиной, вот тогда и наступает дискомфорт.

Мы много обсуждали с мужем этот момент. И вроде как если ребёнку требуется такая своеобразная защита родителей, то нужно ее дать. Но мне кажется, что это стало похоже на проблемы с сепарацией. Которые могут плохо отразиться в будущем на ее личности.

Короче, мы пока в поиске верного решения этого вопроса, но то, что засыпать уже пора самостоятельно- факт. Но каааааааак это сделать?!", - мучается Хилькевич.

В комментариях дали много советов. Копируем несколько из самых залайканных:

@nika_bolzan: "Анна, 1. малышке обязательно нужно пройти этап сепарации, т к при СС в таком возрасте он считается не пройденным. 2. Включить нейропсихологическую коррекционную программу через терапевтические сказки. 3. То, что малышка к вам ходит - естественное развитие, если она спала до 3х с вами, ибо для неё сейчас раздельный сон = не любят родители и бросили. Вполне возможно обучить и в таком возрасте, главное сделать правильные шаги и запастись терпением".

@natalilgacheva92: "Где-то как раз недавно прочитала метод, где ребёнку, если он не приходит спать Родители дают «билетик». за накопление этих билетиков допустим за неделю идёт какое -либо поощрение, поход в аквапарк /цирк/новая игрушка, а если он приходит спать с билетиком, то нужно его как бы подстегнуть, дорогой у тебя уже 3 билетика, ещё чуть-чуть и ты накопишь на свой сюрприз, ну-ка быстро спрячь, а я сделаю вид как- будто не видела".

@cos.naturalbeauty: "Анна ситуация нашей семьи... это прям стало напрягать особенно с появлением второго ребенка.. я тоже решила заняться решением этой проблемы месяц назад. для начала просто запретила приходить к нам ночью. долгие разговоры на тему у всех есть своя кровать. и мама не высыпается потому что приходиться бегать всю ночь каждый час к нему в комнату для того чтобы успокоить и он продолжил спать !в общем прогресс есть! долгие муки для всех! но ребенок действительно стал лучше спать и до самого утра в своей кровати! это дорого стоит. а про то что нужно больше гулять и умотать ребенка ,или кто то говорил убрать дневной сон.. но это только хуже. просыпается еще чаще за ночь. спит хуже. неделю криков слушали и истерик пытались научить засыпать самостоятельно. но не вышло. снова сидим по полчаса или по часу ждем пока уснет... сыну на днях 4 исполнилось".

"Сами упустили": Анна Хилькевич испытывает проблемы со старшей дочкой

 

• Анна Хилкевич опять беременна

Анна Хилькевич подарила 8-летней дочери дорогущий BMW

• Звёзды собрались на презентации детской косметики блогера Helen Yes

Анна Хилькевич прилюдно отстегнула свою накладную попу, наделавшую так много шума. Топ фото Анны Хилкевич, где она хороша и без круглой пятой ...

• Новая круглая попа Анны Хилькевич не помогла ей выиграть в номинации «Новые формы» на премии ОК! Топ фото Анны Хилькевич для Playboy

Анна Хилькевич отметила день рождения в бане. Топ фото Анны Хилькевич, которая полностью раздевается не только, чтобы помыться, но и для прогулок ...

Рейтинг дня: Виктория Дайнеко надела на вечеринку в честь своего дня рождения слишком короткое платье Какие ужасы пережила певица Валерия, когда заболела её домработница
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
Комментариев нет








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость