Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Женщина-лидер в финансах Мария Тронина рассказала, как смогла завоевать признание в странах Африки и Ближнего Востока

Женщина-лидер в финансах Мария Тронина рассказала, как смогла завоевать признание в странах Африки и Ближнего Востока

Некоторые специалисты порой задумываются о трудоустройстве в другой стране. Тонкостями работы на международном уровне поделилась Мария Тронина — корпоративной консультант, эксперт в области построения корпоративной карьеры, поиска работы и развитию лидерских навыков, вице-президент по финансам в компании Mastercard на Ближнем Востоке и в Африке. 

Первая должность в другой стране

Мария работала в международной нефтегазовой компании «Baker Hughes». Возглавляла Каспийский регион, самый маленький в России. По стечению обстоятельств, в филиалах Африки и Ближнего Востока освободилась должность старшего менеджера. Мария проявила инициативу и вскоре переехала в Дубай на новое место работы. 

«На Ближнем Востоке и в Африке необходимо следить за работой более чем 20 стран. Я исправляла аудиторские замечания, устраняла все ошибки, следила за финансовой отчётностью. Занятость была большая, но я считала этот период новым жизненным вызовом», — вспоминает Мария Тронина, вице-президент по финансам в компании Mastercard на Ближнем Востоке и в Африке.

Особенности менталитета

Основную массу коллег Марии составляли мужчины. В силу менталитета, женщины в этих странах редко работают в нефтяной отрасли. 

 «Мне повезло, что моя компания международная. Тут трудятся люди с разнообразными взглядами. Я никогда не сталкивалась с предубеждением в свою сторону. В рабочих моментах проблем тоже не было. Просто, чтобы установить неформальные отношения с коллегами-мужчинами, требовались дополнительные усилия, ведь темы для разговоров у нас разнятся», — делится Мария Тронина, эксперт в области построения корпоративной карьеры, поиска работы и развитию лидерских навыков.

Опыт и новые взгляды

Арабские Эмираты — одна из самых многонациональных стран в мире. 80% населения составляют приезжие. Здесь трудятся люди, которые отличаются культурами, поведением, языками, религией и традициями. 

«Благодаря таким различиям, можно многому научиться. Я стараюсь наблюдать и анализировать, чтобы взять лучшее у каждого, с кем соприкасаюсь. Это помогает мне вырабатывать новые профессиональные качества, учит толерантности. Мои дети воспитываются в международной среде, у них формируется правильный взгляд на мир», — рассказывает Мария Тронина, вице-президент по финансам в компании Mastercard на Ближнем Востоке и в Африке.

Достижение признания 

Определённый статус и успехи в своей стране играют не малую роль. Однако, по словам Марии, самое важное — это личностные взаимоотношения с коллегами и партнёрами. Такова особенность рынка труда в ОАЭ, и остаётся актуальной для любой местности. Как правило, специалиста берут на практически любую должность, благодаря рекомендациям коллег. 

Совет тем, кто мечтает о международной карьере

Не бояться. Международная карьера точно такая же, как и остальные. Любой хороший эксперт будет востребован, где бы он не находился.

Изучать Английский. К сожалению, без знания языка вряд ли получится устроиться на работу. Желательно иметь уровень Upper-intermidiate и выше.

Развивать LinkedIn. LinkedIn — это своего рода «деловой Facebook». На нем находятся данные о кандидате, его резюме и вакансии для работы за границей.

 «Каждый, кто хорошо разбирается в своем деле, сможет построить карьеру в другой стране. В этом нет ничего страшного, главное держать в голове цель и просто сделать первый шаг», — подытожила корпоративный консультант Мария Тронина

Женщина-лидер в финансах Мария Тронина рассказала, как смогла завоевать признание в странах Африки и Ближнего Востока

 

Валентин Юдашкин перенес коронавирус 47-летний Андрей Губин провёл экскурсию по своей квартире
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
2 комментария


АНОНИМ 13.7.2021 18:53

Мария Тронина Женщина-пидер ? Орригинально !


АНОНИМ 13.7.2021 18:53

Мария Тронина Женщина-пидер ? Орригинально !








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость