Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Частные самолеты российских звезд: роскошь или необходимость?

Частные самолеты российских звезд: роскошь или необходимость?

Если спросить любого человека, чем жизнь звезд отличается от жизни «простых смертных», многие наверняка вспомнят, что артисты и певцы постоянно путешествуют. За одну неделю они могут выступать в нескольких городах или даже в разных странах – и, конечно, знаменитостям вряд ли захочется трястись в поезде или толкаться в очередях в аэропорту.

Благодаря высоким гонорарам кое-кто из них может позволить себе покупку или аренду бизнес-джета, чтобы иметь возможность отправиться в любую точку земного шара. К тому же, они могут заказать отделку салона частного джета по своему вкусу, так что изнутри эти самолеты выглядят по-настоящему роскошными. Достаточно совершить на таком один перелет, чтобы возвращаться к услугам обычных авиакомпаний больше не захотелось.

Роскошь или удобство

На фотографии, сделанные на борту бизнес-джета, поклонники реагируют по-разному. Например, когда в подобные снимки стали появляться в инстаграме Кристины Орбакайте, кое-кто из подписчиков начал возмущаться – мол, это чрезмерное расточительство и показуха. Впрочем, большинство вполне устроил ответ певицы: для нее это не столько роскошь, сколько необходимость. Она работает одновременно над несколькими проектами, и ей часто приходится перемещаться между Петербургом и Москвой, а также посещать другие города. Подстраивать свой плотный график под расписание общедоступного транспорта в такой ситуации просто невозможно, так что частный джет оказался оптимальным решением.

Фото с борта частного самолета нередко появляются и в инстаграме Стаса Михайлова. Некоторые поклонники считают такие снимки «показухой», однако певец считает, что имеет право тратить заработанные деньги так, как сочтет нужным. К тому же, во время гастролей частные рейсы намного удобнее – можно быть точно уверенным, что всё необходимое для подготовки концерта прибудет в целости и сохранности.

Частные самолеты российских звезд: роскошь или необходимость?

Частный самолет Филиппа Киркорова

Частный самолет Филиппа Киркорова настолько впечатляющ, что заслуживает отдельного упоминания. Примечательно, что артист не просто арендует бизнес-джет, чтобы совершать полеты время от времени: доходы позволили ему приобрести собственный самолет – Cessna Citation III стоимостью примерно в 11 миллионов долларов. Артист постоянно использует его как во время гастролей, так и чтобы отправиться куда-нибудь с семьей. Возможности джета практически безграничны – на нем можно долететь без дозаправки из российской столицы до Дубая.

Частные самолеты российских звезд: роскошь или необходимость?

Не стоит забывать и о том, что с покупкой самолета затраты не заканчиваются. По оценкам СМИ, каждый год на обслуживание самолета Киркоров тратит по меньшей мере 15 миллионов рублей. В эту сумму входят и топливо, и услуги аэропортов, и место в ангаре, где самолет стоит в ожидании очередного вылета.  В общем, как с личным автомобилем – только в тысячи раз дороже.

Частные самолеты российских звезд: роскошь или необходимость?

Кадры, сделанные в салоне самолета, можно нередко увидеть в инстаграме артиста. В отделке салона использованы дерево и натуральная кожа, так что выглядит он по-настоящему впечатляюще. А в аэропорту певца всегда встречает роскошный лимузин с охраной.

Арендованная роскошь

Покупка собственного самолета – дорогое удовольствие, и далеко не все артисты располагают такими доходами, как Филипп Киркоров. Если вы видите кадры, на которых Тимати или Бузова позируют на фоне частного самолета – скорее всего, речь про борт, который они арендуют на время. Это можно заметить и по фотографиям – присмотревшись, вы обнаружите, что самолеты, которые видны на сделанных в разное время снимках, отличаются по дизайну и оформлению салона.

Частные самолеты российских звезд: роскошь или необходимость?

Впрочем, это удовольствие тоже недешевое – например, некоторые СМИ писали, что Тимати оно обходится примерно в миллион в месяц. А Бузова однажды опубликовала пост о том, как воспользовалась частным рейсом, чтобы слетать на ужин во Францию.

Некоторым по-прежнему кажется, что аренда или, тем более, покупка частного джета – чрезмерная роскошь, вызывающая у поклонников лишь раздражение. Но есть и мнение, что без личного самолета многим артистам и правда не обойтись – ведь их расписание и правда бывает весьма загруженным, так что иногда хочется оказаться в двух местах одновременно. А вы как думаете?

 

• В преддверии майских праздников Первый канал решил создать зрителям предновогоднее настроение

• Валерия отпраздновала очередной день рождения в окружении очень разношерстной компании

• Ирина Винер, Филипп Киркоров, Мот, Любовь Успенская и другие звезды со всего мира встретились на Исторической сцене Большого театра на Премия BraVo

• Возвращение Филиппа Киркорова, чествование героев и «Русские идут!»: как прошел «Золотой граммофон в Санкт Петербурге

• Директор Филиппа Киркорова и его брат с размахом отметили свое 30-летие

• Представитель МИД РФ Мария Захарова оригинально прокомментировала приезд Филиппа Киркорова на Донбасс

«Было трудно, но безумно интересно»: Валерия Чекалина рассказала о съемках в телесериале "Просто пипец": Агата Муцениеце удивилась сыну на школьной линейке и пофлиртовала с мужчиной
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
Комментариев нет








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость