Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Какие кольца носит герцогиня Меган Маркл?

Какие кольца носит герцогиня Меган Маркл?

Ювелирный вкус герцогини Сассекской отличается от вековых аристократических традиций Великобритании. Меган Маркл предпочитает минимализм: тончайшие браслеты и цепочки, миниатюрные серьги-джекеты и гвоздики, деликатные кольца. Именно такие украшения она приобретает сама, создавая собственный неповторимый, легкий и практичный стиль представительницы элиты общества. За короткий срок она смогла покорить сердца модниц всего мира и даже номинировалась на премию World Fashion Award 2019 в категории «Икона стиля» (правда, тогда, по итогам голосования, ее обошла Дженнифер Лопес). Но даже претендовать на «фешн-Оскар» могут только публичные люди, которые существенно повлияли на развитие моды.

Семейные ювелирные реликвии королевской четы

В лучших традициях королевской семьи Великобритании коллекционировать увесистые драгоценности с десятками крупных бриллиантов, рубинов или изумрудов. Именно такие украшения хранятся в обширной коллекции Елизаветы II. Не случайно все солидные по размеру ювелирные украшения Меган Маркл получила в дар от принца Гарри.

  1. Помолвочное кольцо с тремя бриллиантами. Они символизируют единение прошлого, будущего и настоящего. Самый крупный камень родом из Ботсваны, весит 3 карата и имеет огранку «кушон» (четыре закругленных угла и выпуклые стороны). В эту африканскую страну принц Гарри повез Меган через 3–4 недели после знакомства, там же они отмечали ее 36-й день рождения. Кстати, к Ботсване у Гарри особая любовь — там вместе с отцом и братом он приходил в себя после смерти матери. Боковые бриллианты помолвочного кольца ранее украшали брошь принцессы Дианы. Гарри сам разработал дизайн украшения, а изготовила его ювелирная мастерская при дворе королевы Елизаветы II Cleave&Company. 

  2. Обручальное кольцо из валлийского золота. Традицию изготавливать на свадьбу украшения из самого редкого в мире золота, найденного в Северном и Южном Уэльсе, положили еще в 1923 году будущие королева-мать Елизавета и король Георг VI. Добычу валлийского золота полностью прекратили в 1999 году.

  3. Кольцо с аквамарином изумрудной огранки. Это украшение для Меган Маркл принц Гарри выбрал из коллекции своей матери. Украшение выполнено из желтого золота. Бледно-голубой аквамарин весит 30 карат, его окружают два небольших бриллианта. Принцесса Диана заказала его уже после развода с принцем Чарльзом и успела надеть всего несколько раз, причем в комплекте с браслетом с 20 менее крупными аквамаринами. Возможно, это украшение тоже теперь принадлежит Меган.

  4. Кольцо-дорожка на рождение сына Арчи. Символизирует вечность и по британской традиции преподносится к особым семейным датам. Под ними чаще всего подразумевают рождение первенца. Похожее кольцо-дорожку принц Уильям подарил супруге Кэтрин на рождение наследника британского престола Джорджа. Кольцо Меган украшает одна дорожка из миниатюрных бриллиантов. Утонченное украшение полностью отвечает ювелирным предпочтениям герцогини Сассекской. С этого момента на безымянном пальце ее левой руки сверкают три украшения.

  5. Кольцо «вечности». Его дизайн Гарри разработал сам и преподнес Меган на первую годовщину брака. Золотое кольцо украшено тремя драгоценными камнями, которые символизируют месяцы рождения трех членов семьи. Хризолит — в честь Меган, которая родилась в августе, изумруд — в честь сына Арчи (май), сапфир — в честь принца Гарри (сентябрь).  

У Меган Маркл особая любовь к бриллиантовым дорожкам на украшениях. К примеру, после рождения сына она несколько изменила дизайн помолвочного кольца. Традиционный ободок из желтого золота заменили на инкрустированный мелкими бриллиантами. Кольцо стало выглядеть более утонченно и изысканно.

Какие кольца носит герцогиня Меган Маркл?

Эклектика: как герцогиня Сассекская комбинирует украшения

Под эклектикой понимают «сочетание несочетаемого», то есть комбинацию украшений, выполненных в совершенно разных стилях. И Меган Маркл в этом настоящая профи, ведь ей подвластны тайны гармонии вкуса, когда удивительным образом объединяются элементы декора разных классов. Герцогиня Сассекская одновременно носит ультратонкие колечки и широкое кольцо-печатку с узором. Количество колец у нее на правой руке часто достигает четырех, а на левой их всегда три. Большинство украшений простого дизайна, есть даже доступные многим повседневные новинки из коллекции известного британского бренда Missoma. На этих кольцах изображены созвездия и отдельные планеты, что подчеркивает ее интерес к гороскопам и искреннюю веру в покровительство высших сил.  

 

• Принц Гарри и Меган Маркл сходили в кино на Ямайке

Меган Маркл прибыла на мероприятие без мужа и сделала там громкое заявление. Топ-ролей жены принца Гарри, которыми она не гордится

• Бейонсе отпраздновала 42-летие с королевским размахом: Меган Маркл, Ким Кардашьян, Адель, Кайли Дженнер и многие другие на юбилее певицы. ТОП самых откровенных нарядов "горячей штучки" Бейонсе

• «Денег не хватает»: Меган Маркл намерена вернуться в кино. ТОП горячих фото Меган Маркл, которая уже успела отметиться в постельных сценах и хочет ещё

• В соцсетях спорят из-за новой причёски Ким Кардашьян. Топ стрижек и укладок звезды

• Без макияжа и фильтров: подруга Меган Маркл поделилась совместным фото с герцогиней в честь ее дня рождения

Дарья Мельникова ответила на слухи о том, что попала в «Ледниковый период» благодаря протекции Лизы Арзамасовой Директора Большого театра госпитализировали с сердечным приступом
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
Комментариев нет








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость