Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Что такое "черная пятница"

Что такое "черная пятница"

Известным событием в мире шопинга является «черная пятница» — период, когда магазины и интернет-площадки начинают массовую распродажу своих товаров с большими скидками. Он начинается в первую пятницу после Дня Благодарения, который отмечают в США, и может длиться от 3 дней до недели.

Традиционно с этого дня начинаются рождественские распродажи.

Что такое "черная пятница"

Это событие впервые случилось в далеком 1929 году. Экономический кризис, которому предшествовал обвал фондового рынка, послужил толчком для многих торговцев к поощрению людей к покупкам путем введения хороших скидок. Эта идея принесла свои плоды, и мероприятие стало набирать популярность в последующие годы. Оно широко распространилось не только в США, но и по всему миру. Стало одним из крупнейших событий в сфере торговле.

Главная распродажа года: покупаем косметику

«Черная пятница» в 2021 начнется 26 ноября. Стартуют массовые распродажи в крупных супермаркетах и торговых центрах. Это событие с нетерпением ожидают все шопоголики, заранее присматривая для себя вожделенные товары.

Для прекрасного пола это шанс пополнить свои запасы косметики, выбрать актуальные новинки, попробовать продукцию от различных брендов по вполне приемлемым ценам. Учтите, что она пользуется огромным спросом, поэтому нужно заранее подготовиться к распродаже.

Лайфхаки и полезные советы

В специализированных торговых точках по продаже косметических средств присутствует множество товаров, но и цены на них высокие. Интернет-магазины могут предложить более низкую стоимость аналогичных продуктов бьюти-индустрии. Но самым выгодным вариантом является именно распродажа в «черную пятницу». Если вы хотите сэкономить и приобрести товары, о которых давно мечтали, то нужно соблюдать определенные правила. Вот несколько лайфхаков на эту тему:

  1. Обозначьте для себя список покупок, иначе спонтанные приобретения впоследствии могут оказаться лишними, невостребованными.
  2. Сравнивайте цены до и во время события, ведь бывает так, что магазины хитрят, повышают предраспродажные ценники, чтобы потом понизить их до обычного уровня.
  3. Подписывайтесь на новостные рассылки интернет-площадок или устанавливайте на смартфон специальные приложения. Тогда вы заранее узнаете обо всех горячих предложениях.
  4. Пользуйтесь кешбэком, оплачивая покупки банковской картой. Это даст возможность сэкономить и вернуть некоторую сумму обратно на свой счет с максимальной выгодой.

Следуя этим советам, вы будете иметь в запасе достаточно времени, чтобы подготовиться и купить по заманчивым ценам парфюмерию или косметику, которую давно хотелось.

Что такое "черная пятница"

 

Никита и Надин Серовски развеяли слухи о своей размолвке на вручении премии «SOLAR» Певица NATALIYA представила трек, который очаровывает - "Эндорфин"
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
1 комментарий


АНОНИМ 27.11.2021 16:22

Вот не путайте Россию с другими странами. Там реально распродажа, а у нас перед черной пятницей задирают в 3 раза цены, а потом снижают на 50 процентов.








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость