Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Доктор зло Раевский-Александров вернулся в Россию

Доктор зло Раевский-Александров вернулся в Россию

Помните фразу из всеми любимой советской комедии про Ивана Васильевича, который менял профессию? «И тебя вылечат», – говорила жена управдома Бунши в исполнении Натальи Крачковской. Актриса и не подозревала, что ее афоризм станет для кого-то слоганом. Именно такое рекламное обещание давал всем своим пациентам Дмитрий Раевский, именовавший себя врачом-новатором, волшебником-целителем и чуть ли не всемогущим боженькой. Вот только те люди, которые страдали от рака, не увидели реализации этого самого обещания. Они тратили миллионы на то, чтобы «маг» жил безбедно, и сгорали от болезни, так и не дождавшись обещанного «вылечат». 

Доктор зло Раевский-Александров вернулся в Россию

Аристократ, избранный, целитель

Дмитрия Раевского на самом деле зовут Глеб Александров, и в его биографии, пожалуй, верны лишь дата и место рождения – 15.11.1974, Фрунзе, Киргизская ССР. И тот факт, что в три года родители отправились с маленьким Глебом в Смоленск, где он учился в школе, а потом в медицинской академии. 

Впрочем, сегодня установлением фактов биографии Александрова занимаются следователи, тем более что на официальных сайтах лжецелителя(а их, к слову, около десятка на самых разных платформах) встречаются совершенно разные сведения. То мужчина представляется как психолог, то тут же пишут, что Раевский – предприниматель, врач-новатор, то вот он уже работающий по диплому педиатр, то основатель сети медицинских центров, а то вовсе – просто скромный философ, который пишет книги о своем духовном опыте под аристократическим именем. 

Мол, веду свой род от славных потомков соратника генерала Багратиона и друга нашего всего Александра Пушкина, с хитрым прищуром с фотографий убеждает нас Дмитрий-Глеб. Якобы Раевские от революции укрылись в Средней Азии, где на свет и появился награжденный разнообразными талантами мальчик, потомок старинного дворянского рода. Правда, в последних биографиях чаще сквозит информация о псевдониме, просто фамилия звучная и красивая. Тем более что многие писатели творили под другими именами. А что? Интернет стерпит всё, а люди – тем более.

Вот так несколько лет они терпели правила и порядки тщательно выстроенной в подмосковной деревеньке секты Александрова. Её он создал после смерти своей матери, угасшей от рака. Попадавшие в эту «организацию» адепты сливали туда все свои сбережения, а Глеб просто лечил все болезни наложением рук и втолковывал вновь прибывшим своё учение и знания, полученные от некоего духовного гуру в Тибете. Да, мужчина в конце 90-х совершил поездку в высокогорье, откуда и привёз уверенность, что, устраняя проблемы в голове и в душе людей, можно победить онкологию, аутоиммунные заболевания и легкие простуды со скачками давления. 

Доктор зло Раевский-Александров вернулся в Россию

О секте в Борисове прекрасно помнит Дмитрий Рябой, чей брат угодил к Александрову надолго. Рябой раскопал массу информации о том, чем до 2013 года занимался «врач-новатор». Однажды целитель вознамерился перебросить свою общину на Алтай, даже прикупил там участок земли. Однако, после празднования покупки целым этнофестивалем, предпринимателем заинтересовались правоохранительные органы. Они обнаружили следы сектантской деятельности, потому Александров на время затих. 

«Но у него были свои последователи, не так много, но были. И вот в 2018 году, через пять лет после реорганизации секты, появляются клиники Дмитрия Раевского и даже школа целительства. Но знаете, дело не в том, что он реально хочет излечить от рака. Этот человек просто снова набирает адептов. Ему важнее власть», – говорит Рябой. 

Доктор Зло

И уже с 2018 года Сеть полнится историями о тех, кто лечил у Раевского в «Здравнице» онкологические заболевания, но так и не вылечил. Например, часто всплывают данные о спортсмене Андрее Фионове из Екатеринбурга. У мужчины диагностировали рак, он даже лечился в Москве, но, на свою беду, встретил Раевского. 

Почему здравомыслящий мужчина, работник риэлторской фирмы решил, что метод целителя помогает? На этот вопрос не знает ответа даже мать Фионова. «Мой сын был как раз после «химии», ему стало легче, а Раевский пообещал, что выведет опухоль через печень. Сначала Андрей собрал более 700 тысяч рублей, потом срочно потребовалось еще около 400 тысяч на какой-то чудодейственный препарат. Но через три месяца ему стало хуже», – вспоминает женщина. 

Андрей Фионов умер в 42 года. Ане Кунгурцевой было всего 9 лет, когда с диагнозом «миелобластный лейкоз» она угодила к шарлатану. К Раевскому девочку отвезла её мать, а вот отец, Вадим Кунгурцев, был категорически против. «У Ани была не самая хорошая форма лейкоза, требовался донорский костный мозг. Его нашли, оставалась только пересадка, но мать увезла дочку в Турцию, на лечение к этому «целителю». Там и случился рецидив. А Раевский заявил, что это не наступление болезни, а, напротив, её уход, мол, всё будет хорошо, но потом», – поделился мужчина. 

Но хорошо не стало, Аня скончалась, а её мать разуверилась в «волшебных» методах Раевского. Тем более, что по словам бывших пациентов, там и не было никаких методов. Либо целитель фактически спал с закрытыми глазами рядом с онкобольными, называя это медитацией и распадом опухоли. Либо действовал мантрами и наложением рук. 

Всё это на себе прочувствовала Наталья Карепина. «Он обещал, что рак распадется и выйдет из организма. Но после процедуры с Раевским я сдала анализы. Никакого распада опухоли, никакого», –говорит разочарованная женщина. К тому же за «волшебство» пациенты слишком дорого платили, переводя клиникам бешенные суммы. 

И только после пары сюжетов по ТВ деятельностью Раевского заинтересовались соответствующие органы. Но было поздно, в начале 2023 года, после появления информации в СМИ, лжецелитель отправился, по одним сведениям, в Кыргызстан, по другим, в Казахстан, чтобы там нести в мир свои методы и открывать клиники. Сеть российских медцентров «Здравница» срочно решили реорганизовать. Теперь это учреждения, которые занимаются оказанием психологической поддержки онкобольным и людям с прочими серьёзными заболеваниями. А заправляет всем бывшая супруга Александрова – Анна Вольская. 

Доктор зло Раевский-Александров вернулся в Россию

Следственный комитет ищет в действиях Раевского и его клиник состав преступлений по статьям о мошенничестве и оказании услуг, которые требованиям безопасности совершенно не отвечают. Ведь пока в числе пациентов Доктора Зло ни одного исцелившегося. 

 

Жаркие песни на катке в Лужниках: ST, LYUDMI и Татьяна Лапина растопили лед на фестивале от ЗВУКА Кто такая и как выглядит русская девушка Марина Грис, которая чуть было не вышла замуж за голливудского «каннибала» Арми Хаммера
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
6 комментариев


АНОНИМ 12.1.2024 17:44

Какой кошмар. У меня Соседка умерла от этого подлеца. Как жаль что в России отменили смертную казнь


АНОНИМ 12.1.2024 18:32

Ахтунг.


АНОНИМ 13.1.2024 16:45

Как интересно, а я знаю женщину в Казахстане, которая вылечилась от рака. документы у неё видела до и после лечения.


АНОНИМ 14.1.2024 11:41

Раевский Александров лидер деструктивной секты. Действует с 2006 года. За эти годы есть десятки погибших и сотни финансово и психологически пострадавших от него людей. Постоянно меняет род деятельности ради сбегания от разоблачений и правосудия. Даже ФИО сменил и пока его не разоблачили яро отрицал всякую связь с настоящей фамилией (Г.Александров). Раз в 2-3- года навешивает на себя новые статусы и профессии, хотя у самого даже высшего образования нет (мед.институт не закончил, был отчислен за неуспеваемость). Одним словом - вор и подлец.


АНОНИМ 15.1.2024 12:56

Люди что не сделают для больных родных


АНОНИМ 19.2.2024 1:22

Теперь этот аферист превратился в пособника путинского фашизма. http://worldcrisis.ru/crisis/4405102/discussion_t?SORTD=PUBLISHED https://youtu.be/iIsXOuhc2KA?si=INEnE0l0RwQvV1rV








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость