Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Детективная история выпуска трека Амбисаши «Лучший мой помощник»

Детективная история выпуска трека Амбисаши «Лучший мой помощник»

Крупный бренд запретил артисту использовать свое название в песне - кто прав?

В феврале состоялась премьера трека исполнителя Амбисаша «Лучший мой помощник».

Детективная история выпуска трека Амбисаши «Лучший мой помощник»

Амбисаша - российский исполнитель в жанре ироничного поп-рока. Его песни регулярно попадают в плейлисты музыкальных площадок, ротируются на популярных радиостанциях и телеканалах: Love Radio, Русское радио, Юмор FM, Хит FM, Новое радио, ТНТ Music, Music Box Russia, Музыка первого и другие. 

Как говорит сам артист о своем творчестве: «Я пою песни, рекомендованные твоим психотерапевтом. Я выбрал этот слоган потому, что долго изучал психологию отношений и сам через многое прошёл. Хочу чтобы мои песни помогали вам наладить личную жизнь и выйти из абьюзивных отношений». 

Детективная история выпуска трека Амбисаши «Лучший мой помощник»

Однако, выпуск песни «Лучший мой помощник» чуть не сорвался из-за конфликта с крупным брендом, упоминание которого было в песне изначально. 

Трек рассказывает о мужчине, который, устав от семейного быта, пускается во все тяжкие, используя для своих путешествий популярный метапоисковик авиабилетов. Его названием был назван трек.

«Это звучало уместно, пока мы не выслали драфт песни в PR службу компании, чтобы они оценили трек. Мы предложили им, если понравится, использовать сингл как захочется для своих целей, - делится историей артист в своем ТГ-канале, - На моё удивление, они не только отказались от предложения (что вполне себе нормально), но и накинулись на меня в личке с угрозами миллионных исков за использование названия бренда в творческом произведении. Я согласился на уступку и сменил название песни. Им этого оказалось всё равно мало. Из-за этого конфликта мой лейбл отказался релизить песню, сославшись на конфликт интересов». 

Детективная история выпуска трека Амбисаши «Лучший мой помощник»

В итоге артист поговорил с десятком лейблов и юристов, убедившись в легальности своих действий. Тем не менее, в итоговой версии название бренда он счёл нужным все-такие заменить, «чтобы не ввязываться в длительные судебные тяжбы, пускай и с отличным шансом на победу».

Детективная история выпуска трека Амбисаши «Лучший мой помощник»

Как прокомментировал ситуацию Алексей Галяткин,  музыкальный юрист, специалист в сфере интеллектуальной собственности и индустрии развлечений: «Исключительное право на товарный знак защищается и поддерживается до тех пор, пока речь идет о реализации функции индивидуализации. Если субъект нанес на материальный объект или упомянул в произведении литературы, искусства и науки сходное с товарным знаком обозначение не в целях индивидуализации товаров (услуг), указания на источник происхождения товаров при отсутствии вероятности смешения товаров (услуг) в силу их неоднородности, то об использовании (в том числе противоправном) говорить в таком случае не приходится».

 

Ким Кардашьян позавидовала талии Ани Тейлор-Джой и решила показать свою в корсете Лера Кудрявцева решила, что делать с мужем пьяницей
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
Комментариев нет








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость