Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Стоматолог Капил Кхурана рассказал об особенностях «голливудской улыбки»

Стоматолог Капил Кхурана рассказал об особенностях «голливудской улыбки»

На первое впечатление о человеке и его собственную уверенность влияет много факторов, в том числе и состояние зубов. Если есть какие-то дефекты, то человеку труднее социализироваться, появляются комплексы и привычка меньше улыбаться, скрывая зубы.

О важности эстетической стоматологии и о том, как звездные пациенты справляются со своими дефектами, рассказал доктор Капил Кхурана, стоматолог, член «ESCD» Европейского общества эстетических стоматологов и член Американской «AACD» академии эстетических стоматологов. Автор колонки «The Dubai today», в вопросе эстетической стоматологий, и сертифицированный специалист University of Oxford по курсу «психология».

Сегодня к доктору на прием записываются знаменитые и влиятельные люди, но этому предшествовал долгий путь. Капил родился в Индии, в городе Нью-Дели, в 1972 году.

В 1997-м получил диплом врача-стоматолога, в 1998-м окончил интернатуру, а в 2001 году – ординатуру. Молодой врач нарабатывал опыт работая терапевтом и ортопедом.

Спустя более 10 лет Капил определился с направлением и с 2013 года начал углубленно заниматься эстетической стоматологией: прямыми композитными винирами, люминирами и т.д.⁣⁣⠀

⁣⁣Капил учился и перенял опыт у лучших ортопедов мира, к которым обращаются не только селебрити, но и члены правительств разных стран. Первым учителем в области эстетической стоматологии стала Наргиз Шмидт — основательница “Smile In The City Dental Group”, пятикратная победительница “America's Top Dentist”, врач, которая создала множество улыбок голливудских звезд.

Вторым влиятельным наставником стал Нобору Таканаши — вице-президент компании Estellite, один из лучших стоматологов-рестовраторов в мире.

«Голливудская улыбка» и особенности лечения известных пациентов

В кресле Капила побывало множество разных пациентов. Доктор отмечает, что результат превосходит все ожидания тогда, когда пациент доверяет профессионализму своего стоматолога и выполняет все рекомендации:

«У меня действительно много известных пациентов. Скажу честно: с ними как раз удобно и комфортно работать. Они, заходя в кабинет к стоматологу, понимают важность доктора, относятся с уважением и, как правило, это очень дисциплинированные люди».

У многих артистов нет времени на прохождение тотального лечения в брекет-системах. Съемки, записи передач, концерты — все это становится под угрозу, когда у артиста искажена дикция из-за брекетов. Поэтому здесь на помощь им приходят новейшие технологии в эстетической стоматологии — виниры и люминиры.

Появление стандарта «голливудской улыбки» — крупные, определенной формы и белоснежные зубы также обусловлено особенностью работы артистов. В природе не существует настолько белой эмали. В естественном виде она всегда будет более тусклой и отдавать желтым пигментом — это нормально.

На экране или на сцене многие черты лица теряются, особенно мелкие. И если черты лица можно исправить правильным макияжем, то с зубами приходится решать проблему более кардинально, а именно, установкой искусственных накладок, например виниров.

Так же, как и большинство людей, артисты и те, кому по профессии приходится выступать перед большой аудиторией, склонны переживать по поводу своей внешности. И проблемы с зубами могут не на шутку навредить самооценке человека, что мешает достигать большего.

Поэтому все больше людей, не звезд кино и эстрады, также прибегают к эстетической стоматологии. Профессиональное очищение, реставрация, выравнивание и даже украшение зубов — все это помогает не только полюбить свою улыбку, но и ощутить уверенность в себе.

Стоматолог Капил Кхурана рассказал об особенностях «голливудской улыбки»

 

Сергей Жигунов безвозмездно передал права на героев фильма "Гардемарины, вперёд!" Кирилл Андреев скоро станет дедушкой
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
2 комментария


АНОНИМ 14.4.2021 22:41

Идиотская мода, убивающая зубы и дающая стоматологам прибыль на идиотах, убивающих свои зубы...


АНОНИМ 16.4.2021 16:05

"Капил учился и перенял опыт у лучших ортопедов мира".Что же вы пишете?)))))) Ортопед лечит опорно-двигат. систему, а вот ортодонт занимается зубами. Это две большие разницы. Ну, писатели...








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость