Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Просто о сложном: фудблогер-миллионник Лера Родимова раскрыла секрет успеха своего кулинарного блога

Просто о сложном: фудблогер-миллионник Лера Родимова раскрыла секрет успеха своего кулинарного блога

Аккаунтов с рецептами много, но таких, в которых хочется задержаться – единицы. 

Фудблогер с миллионной аудиторией Лера Родимова решила поделиться в чем же притягательность, неповторимость ее кулинарного блога.

Уникальность блога транслируется в каждом рецепте

Когда надоедают привычные пара-тройка блюд, хозяйка часто идет за вдохновением в интернет. Чтобы рецепт «зацепил», он должен быть простым, понятным и вкусным. «Когда я создаю пост, я думаю в первую очередь о людях, а не о том, чтобы набрать максимально большую аудиторию», – рассказывает фудблогер Лера Родимова. По ее мнению, именно забота и любовь к подписчикам – главное в формировании успешного блога.

Уникальности получается добиться за счет следования маленьким принципам:

живой блог, не книга рецептов;

ответы в директ каждому лично;

каждый рецепт расписан пошагово, с мельчайшими подробностями.

Цель – чтобы приготовление блюда действительно получилось, чтобы человек порадовался результату, а не разочаровался в своих кулинарных способностях. 

Отклик от аудитории на простые и сложные рецепты

Несмотря на то, что сложные блюда приносят меньше откликов, они в блоге все равно есть. Потому что для Леры этот аккаунт – ее душа, ее вдохновение, ее любимое хобби.

Простых рецептов больше. Основная целевая аудитория блога – девушки, недавно вышедшие замуж, женщины с семьей, у которых не так много времени на приготовление пищи. Ведь в сутках только 24 часа. «Я транслирую через свой блог, что, несмотря на малое количество времени на готовку, именно через еду можно показать любовь к близким и заботу о них», – делится блогер-миллионник Лера Родимова.

Именно поэтому чем проще рецепт, тем лучше отклик от подписчиков, поскольку он позволяет быстро приготовить вкусное блюдо и оставить себе время на отдых.

Просто о сложном: фудблогер-миллионник Лера Родимова раскрыла секрет успеха своего кулинарного блога

Есть ли зависимость от трендов?

По мнению Леры, у фудблогеров нет трендов, кроме белого фона и записи простых понятных видео. Но до этого она дошла сама, а другие уже подхватили. Поэтому Лера так и продолжает снимать аккуратные минималистичные видеорецепты, которые нравятся людям за счет четкой пошаговости и понятного количества ингредиентов. 

Аутентичность блога удается сохранять благодаря тому, что нет гонки за подписчиками, охватами. Это просто хобби, которое удалось монетизировать. Главное – удовольствие от процесса, когда делишься рецептами.

Совет блогерам, которые ищут собственную уникальность

Себя стоит искать через других. Не зря говорят о «насмотренности». И это работает в любой области, не только в сфере дизайна или художественного искусства. Не стоит бояться брать за основу то, что очень сильно понравилось у другого блогера. Все равно результат будет отличаться. Если, конечно, не копировать каждое движение, каждый кадр.

Но главное, все делать от души. «Секрет успеха заключается в любви к своей аудитории, легкости и уникальности блога. В том, чтобы делать то, что радует сердце, с заботой о людях», – уверена фудблогер Лера Родимова.

Просто о сложном: фудблогер-миллионник Лера Родимова раскрыла секрет успеха своего кулинарного блога

 

Яна Поплавская намерена выйти замуж в 2021 году «Кошмарная история»: Анна Седокова призналась, что содержит Яниса Тимму, потерявшего работу
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
Комментариев нет








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость