Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

"Вульгарная, нечесаная, размалеванная": Сергей Соседов объяснил феномен таланта Аллы Пугачевой

"Вульгарная, нечесаная, размалеванная": Сергей Соседов объяснил феномен таланта Аллы Пугачевой

По мнению музыкального критика Сергея Соседова, Примадонна была посредственной певицей. У нее было намного меньше хитов, чем, например, у Софии Ротару, но тем не менее, она стала более успешной. Соседов уверен, что артистке просто повезло с продюсером.

"И правда, что такого в ней было? Ничего! Она была такой же певицей, как и все остальные, как София Ротару, Эдита Пьеха, Валентина Толкунова… Она нисколько не была их выше, но ей создали мифологию и создали очень грамотно. На ней был впервые опробован пиар благодаря, конечно, режиссеру Александру Стефановичу - он придумал это надувательство. Внушалось, что она не такая, как все, мол, "не верьте, что живу я как в раю…" Сам Стефанович визировал интервью Пугачевой, вносил слова о театре песни. Он говорил ей: "Ты должна работать на контрастах. Сейчас рыдаешь в сонете Шекспира, а потом встаешь и сразу в "Песенку первоклассника". Публика будет в шоке, у них в голове помутится. Ты должна их бросать из огня да в полымя", - поделился мнением Сергей Соседов.

"Вульгарная, нечесаная, размалеванная": Сергей Соседов объяснил феномен таланта Аллы Пугачевой

Для раскрутки певицы, Стефанович придумал особую тактику, считая, что помимо сценического образа она должна вызывать у публики неоднозначные эмоции и в жизни.

"Ты должна быть вульгарная, нечесаная, размалеванная, чтобы все говорили: "Вот Пугачева какая пошлая". Но у нас через две недели "Голубой огонек", поэтому выходишь с идеальной прической, сидишь за роялем и поешь атмосферную песню "Эти летние дожди". Тогда публика ахнет: "Какая чистота!"… Ты должна все время удивлять - вот, что придумал Стефанович. И она на этом балансировала. Но по сути, это надувалово зрителей. Специально делалось, чтобы провоцировать", - рассказал музыкальный критик.

"Вульгарная, нечесаная, размалеванная": Сергей Соседов объяснил феномен таланта Аллы Пугачевой

 

• Запущен процесс признания Аллы Пугачёвой иноагентом

Алла Пугачева презентовала новую песню, а Кристина Орбакайте запуталась в платье и упала на сцене

• 19-летняя крестница Пугачёвой с размахом отметила рождения, игриво потряхивая молодой грудью. Топ-фото юной любительницы роскошной жизни Алины Галкиной

Алла Пугачева уверена, что помогла SHAMAN'у стать популярным

• Жилище Аллы Пугачевой на Кипре превратилось в коммунальную квартиру. Вслед за ними из Израиля уехал и брат Максима Галкина* с семьей

Алла Пугачева тайно записала альбом и сказала, что готова выступать в Москве

Елена Летучая пожаловалась на проблемы со здоровьем после перенесённого коронавируса Айза Долматова прокомментировала арест бывшего мужа
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
7 комментариев


АНОНИМ 12.3.2021 17:13

Это не талант, а паразитизм на культуре. Прививание безвкусицы зрителям. Но пипл хавает (с), значит достойны друг друга.


АНОНИМ 12.3.2021 17:22

Не согласен с Сергеем... Пьеха и Толкунова - это эстрадный официоз. Пугачева - это чистая поп-музыка по западным образцам. Ротару - это вообще эстрадный фолк, причем в ранние годы примитивный и тупой... Я понимаю желание Сергея в очередной раз навалить на Пугачеву ведро какашек, но уменьшать ее величие не получится... Она реально мега звезда во всех проявлениях.


Nobody 12.3.2021 17:43

Я вообще слушаю рок музыку , вплоть до блэка , но Соседов несёт пургу , впрочем как и всегда. Как сказано выше , Пугачёва это абсолютно другой уровень чем Толкунова и тд и тп ... В молодости у неё был и талант и голос . ну и соответственно наглость и напористость. Это был другой уровень , чем у всех остальных советских певиц.


АНОНИМ 13.3.2021 3:46

Вульгарная и нечесаная это и есть Пугачева настоящая. В банях прошла и Крым и Рим, проложив себе звезду через *изду. А вот "чистоту" она играла)


АНОНИМ 13.3.2021 9:53

3:46— в самую точку!


АНОНИМ 13.3.2021 10:01

Я очень уважаю мнение Соседова,но тут позволю с ним не согласиться.У нее очень хороший был вкус,каждая ее песня это был хит,она могла безошибочно определить выстрелит песня или нет,работая при этом как с маститыми композиторами так и с никому неизвестными.


АНОНИМ 13.3.2021 20:19

А какие у нее хиты? Про арлекино да мадам брошкина








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость