Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Скромнее надо быть: вслед за Лерчеком, налоговая взялась за блогера Сашу Митрошину, насчитав многомиллионный долг

Скромнее надо быть: вслед за Лерчеком, налоговая взялась за блогера Сашу Митрошину, насчитав многомиллионный долг

Расследование в отношении семейства Лерчека продолжается, но налоговая решила не останавливаться. Теперь в поле зрения правоохранителей блогер Саша Митрошина. Для тех, кто не в курсе что это за особа, поясняем - очередная блогерша миллионерша. Дабы заработать, открыла свою «онлайн-школу» «Инсталогия» где торгует своими курсами по продвижению аккаунтов в запрещённой соцсети. Эти уроки приносят Митрошиной хорошие доходы - частные самолёты и бесконечные путешествия постоянные спутники жизни Александры. Правда и тут не обошлось без чёрных схем.

Наивный народец с таким рвением покупал её курсы, что прибыль быстро перевалила лимиты, положенные на  «упрощенке», дальше нужно было платить 6 % налога. Митрошину такой расклад не устроил, деньгами, полученными в общем-то ни за что, она делиться с государством не захотела и нашаманила подставных контор, через них и проводила прибыль. Но оказывается в налоговой сидят не дурачки, а люди вполне сведущие, особенно когда появляется мотивация. Тут уж из цепких лап закона не очень-то вырвешься. Как итог, Александре выставили задолженность более чем в 120 миллионов рублей.

Скромнее надо быть: вслед за Лерчеком, налоговая взялась за блогера Сашу Митрошину, насчитав многомиллионный долг

«По данным следствия, Митрошина с октября 2020 по май 2022 года, являясь ИП и применяя упрощенную систему налогообложения, получив доход от оказания услуг по реализации курсов по образованию в существенно большем размере, чем допустимый лимит, не желая переходить на общую систему налогообложения и уплачивать предусмотренные данным налоговым режимом НДС и НДФЛ, использовала аффилированные и контролируемые ею ИП», - рассказали в ведомстве.

Блогерша решила не отмалчиваться и уже вышла на связь с подписчиками, попытавшись всю вину свалить на своего юриста. Это мол не она виновата, она никогда не участвовала в махинациях и вообще, всегда «работала честно». А теперь она всё начнёт с нуля, с чистой совестью и больше не будет привлекать к себе повышенного внимания.

«Российская налоговая вменяет мне более 200 миллионов рублей долга. Просто пару слов, чтобы избежать домыслов: я всегда работала честно, без намерения обмануть государство. Теперь точно начинаю все с нуля. Как не оказаться в этой точке? Не относиться халатно к документации даже в мелочах. Не доверять одному мнению налогового юриста. Не привлекать к себе излишнего внимания», - говорить Митрошина.

Да, а подставные фирмы тоже как-то сами собой создались. Без умысла. Кстати, по слухам, следующая на очереди в налоговую Гоар Аветисян.

А вот так блогерша Александра выглядела совсем недавно.

Скромнее надо быть: вслед за Лерчеком, налоговая взялась за блогера Сашу Митрошину, насчитав многомиллионный долг

Никого не напоминает внешность? Ну разве не вылитая Лерчек на суде?

Скромнее надо быть: вслед за Лерчеком, налоговая взялась за блогера Сашу Митрошину, насчитав многомиллионный долг

Очень символично. Эта повальная пластика лица по одному лекалу уже создала целое стадо «овечек Долли».

 

• Налоговая взялась за мужа Риты Дакоты

• Аня Покров наведалась в налоговую. Как дела у Оксаны Самойловой, Лерчек, Блиновской и других инфоцыган

• После возбуждения уголовного дела Саша Митрошина публично покаялась и выплатила долги

• В налоговой рассказали, почему взялись за блогеров и что будет дальше

• Миллиарды и миллионы: стало известно, сколько заработали популярные блогеры за прошлый год

• В элитном жилище блогера Саши Митрошиной в центре Москвы прошли обыски

Превзошел самого себя: Тимати сделал неожиданный сюрприз для дочери Алисы в ее день рождения Уменьшить, увеличить, подтянуть: телеведущая Юлия Коваль призналась, что сделала еще одну пластическую операцию
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
2 комментария


АНОНИМ 21.3.2023 10:59

Давно пора взяться за всех этих блоХеров, продавцов кипятка и воздуха.А как там с основной инфоцыганкой Блиновской?.На очередеи Самойлова, Дакота со своим сожителем и прочая шелупонь))


АНОНИМ 21.3.2023 21:32

В списке и сапчачка есть








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость