Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

«Прячемся дома»: чем Водонаева, Наргиз, Ботановна, Гузель Хасанова и другие звёзды занимаются во время самоизоляции?

«Прячемся дома»: чем Водонаева, Наргиз, Ботановна, Гузель Хасанова  и другие звёзды занимаются во время самоизоляции?

На днях президент ввел указ о карантине в России, повлекший за собой отмену массовых мероприятий и переход на удаленную работу.

Сидеть дома без дела и переживать или сделать каждый день в изоляции полезным для себя? Выбор каждого. Однако, судя по ежедневным постам звёзд, в изоляции времени они не теряют. Кто-то изучает языки, кто-то читать книги, другие даже занимаются спортом.  

Телеведущая Алена Водонаева: «На самом деле, когда все это случилось в Китае, я, честно скажу, поднапряглась. Я помню историю нашей земли с «испанкой», «чумой», и поэтому к любым эпидемиям, хотя тогда еще коронавирус COVID-19 был не признан пандемией и эпидемией, я все равно отношусь настороженно. Я испугалась. По возможности стала избегать мероприятий, где собирается большое количество людей.

Сейчас я соблюдаю все условия самоизоляции и повторюсь, стала соблюдать их еще до объявления карантина. Я закрылась дома, не выхожу без необходимости из помещения, разве что за продуктами. Вне дома постоянно нахожусь в маске, а в квартире все поверхности продезинфицировала водкой. Я отменила всех преподавателей у сына Багдана, все занятия перенесла на дистанционную основу и все преподаватели занимаются с моим ребенком только по Skype. В свободное от учебы время, мы смотрим фильмы, сериалы, сходим с ума. 

Мы спускаемся в лифте в масках и гуляем в парке и во дворе, чтобы дышать свежим воздухом. Еще у меня в запасе много полезных ссылок, что посмотреть с детьми, что изучить: искусство, опера, книги. Но самое интересное, что творится с людьми? Знаете, хоть наш президент и сказал, что не стоит паниковать, так как продукты никуда не денутся и все будет в порядке, я так или иначе вижу в магазинах пустые полки. Я не паникую, не скупаю все, но я обращаю внимание, что полки с крупами и туалетной бумагой пустые. Это странно».

 «Прячемся дома»: чем Водонаева, Наргиз, Ботановна, Гузель Хасанова  и другие звёзды занимаются во время самоизоляции?

Блогер и певица Алина Ботановна: «Я думаю, у людей больше паники на эту тему, и возможно, кому-то эта паника выгодна. Мир напуган, плюс новости ежедневно только больше угнетают, хочется закрыться дома и ни с кем не контактировать, а после каждого контакта мыть руки. Но по сути если посмотреть на открытую статистику того-же гриппа или СПИДа, то станет понятно, что от них умирает больше людей. При этом все раскупили маски, но никто не раскупил контрацептивы. Лично я стараюсь относиться ко всему спокойно и размеренно и делать то, что поможет мне и моим родным уберечься. 

Мы все уехали в наш небольшой городок Воронеж и проводим время с семьей на даче, с шашлыками и банькой. В середине марта мы должны были улететь во Францию. Как раз в это время начался пик активности вируса в Европе, стали закрывать многие страны, увеличилось количество зараженных. Мы приняли решение отменить поездку, хотя предпосылок о закрытии самой Франции не было. Сейчас я понимаю, что если бы мы полетели — то у нас возникли бы проблемы с возвращением домой. Наше решение стоило нам более полумиллиона рублей, к счастью, сейчас многие компании идут на встречу, предлагают альтернативы. 

Безусловно мы соблюдаем условия самоизоляции. Мы выходим в магазин, чтобы закупиться продуктами, но стараемся процентов на 80% проводить меньше времени в общественных местах. Сейчас мы уехали в деревню под Воронеж, где у нас дача, мы решили засесть там на некоторое время всей семьей, чтобы быть в собственном микроклимате. Детей не водим в садик, они проводят время с нами. Все это даже не потому, что мы сами боимся заразиться, а потому что не хотим быть переносчиками вируса и заражать старших и пожилых, которые в большей зоне риска. Самоизоляция важна в первую очередь, чтобы обезопасить других. Мы поняли, что вариант с загородом — самый оптимальный.

Запасаемся ли мы продуктами и непродовольственными товарами? Нет. Ходит шутка, что бумагу закупают потому, что на 10 чихнувших — 100 «наделавших» в штаны. Я считаю, что в любой ситуации нужно соблюдать адекватность.

«Прячемся дома»: чем Водонаева, Наргиз, Ботановна, Гузель Хасанова  и другие звёзды занимаются во время самоизоляции?

Певица Наргиз: Мое личное предположение - вирус все же синтетический. Могу, конечно, ошибаться, но слишком уж много странностей, связанных с его появлением. Яствами  

из летучих мышей и прочих тварей, не свойственных к потреблению в пищу, Тайланд, Китай и Гонконг славен веками. Отсюда и вывод. 

Лично я условия самоизоляции соблюдаю, но начнем с того, что я, собственно, и без вирусов веду достаточно аскетический образ жизни. Поэтому в этом плане особых изменений нет. Я вообще очень редко выхожу из своего дома и даже в обычные дни  хожу в маске. Все же есть замечательные плюсы у карантина. Это уникальная возможность сплотиться вместе со своими детьми , которым порой так часто не хватает родительского внимания. Прежде всего, детей необходимо занять собой и по возможности делать всё вместе. Рассказывать им интересные, смешные истории из своей молодости , валять дурака, читать и смотреть интересные для вас и детей фильмы, обсуждая их после. Лепить, рисовать, танцевать, петь, готовить ...

 Главное, не паниковать. Мне, например, совершенно не ясно, зачем покупать туалетную бумагу, да еще в непомерных количествах, вряд ли большинство людей объяснит необходимость приобретения именно этого предмета, как первую необходимость. Скорее многие ответят: «Все покупают, и я купил». Странно, но факт. Может быть, я ошибаюсь и просто недооцениваю туалетную бумагу и есть в ней какая неведомая сила, спасающая человечество от апокалипсиса».

«Прячемся дома»: чем Водонаева, Наргиз, Ботановна, Гузель Хасанова  и другие звёзды занимаются во время самоизоляции?

Блогер Динат Гумеров: « Я не сижу и не мониторю каждую секунду новости по коронавирусу, но все же знаю общие сведения на сегодняшний день. Многие паникуют из-за того, что не знают последствий этой неизученной эпидемии. И именно неизвестность пугает. Отсюда и массовые скупки туалетной бумаги. Хотя я, например, искренне не понимаю, почему именно ее? Неужели вода по всему миру разом исчезнет и не получится сходить в душ? И почему далее по списку сразу идёт греча? Почему, например, не взять бы других круп, ведь у них не такая большая разница в цене. Недавно я тоже решил заглянуть в магазин и закупиться на случай, если нам официально ограничат выход из дома. Правда, взял совершенно другие продукты: чипсы, печенье, побольше свежих овощей и белковых замороженных продуктов. 

Но я соблюдаю самоизоляцию. Однако, работа все равно кипит. Встречи происходят по мессенджерам, практически все дела по работе я делаю с компьютера или телефона, поэтому мне не доставляет дискомфорта сидеть в четырёх стенах. По вечерам много читаю и уже составил список фильмов, которые давно хотел посмотреть.

 «Прячемся дома»: чем Водонаева, Наргиз, Ботановна, Гузель Хасанова  и другие звёзды занимаются во время самоизоляции?  

Певица Гузель Хасанова: Отношусь к ситуации спокойно, принимаю как данность и совершаю зависящие от меня разумные действия по защите своего здоровья: физического и ментального. При этом условия самоизоляции соблюдаю из уважения к своему и чужому здоровью. Игнорировать меры предосторожности — глупо, мне кажется. Важно соблюдать спокойствие, проводить время с пользой: смотреть кино, рисовать, петь, играть. Благо, условия позволяют. Сейчас огромное количество бесплатных онлайн-платформ, образовательных сервисов. Можно найти увлечение на любой вкус и классно провести время. Что касается меня, то я пью много теплой жидкости, часто мою руки, пью витамины, сокращаю контакт с другими людьми до минимума.

«Прячемся дома»: чем Водонаева, Наргиз, Ботановна, Гузель Хасанова  и другие звёзды занимаются во время самоизоляции?

 

• Виктория Боня решила устраивать личную жизнь сразу и себе и дочери Анджелине

• У Алены Водонаевой роман с армянским рэпером

• На следующий день после свидания с молодым бойфрендом Алена Водонаева показала смятую постель, себя в нижнем белье и дорогое колечко с камушком

• Анна Семенович, Ольга Серябкина, Анастасия Волочкова и другие: Топ фото российских «снегурочек», которые радовали нас до Нового года и будут делать это после

• Ани Лорак впервые вышла в свет с бойфрендом, а Лера Кудрявцева и Катя Гордон презентовали новую песню. Что еще интересного было на дне рождения Алены Жигаловой

• Люся Чеботина, Алена Водонаева и Лолита Османова. Кто еще попал в список самых элегантных образов на премии телеканала Fashion TV

Дочь Ксении Бородиной рассказала, что у Курбана Омарова есть работа Константин Богомолов расстегнул блузку Ксении Собчак и поласкал её грудь прямо в ресторане
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
Комментариев нет








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость