Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Доктор Зубарева вошла в «красную зону»

Доктор Зубарева вошла в «красную зону»

Популярный врач и автор медицинской литературы, Наталья Зубарева, чей инстаграм насчитывает 3 млн подписчиков, уже вторую неделю работает в «красной зоне» на борьбе с COVID-19. 

Являясь дипломированным врачом с опытом работы в реанимации, Наталья приняла для себя непростое, но, по ее словам, единственно правильное решение трудоустроиться в одну из государственных больниц, перепрофилированную под лечение коронавируса.  На своей странице она написала: «В связи с катастрофической нехваткой врачей в больницах «красной зоны», я приняла для себя непростое, но единственно возможное в сложившейся ситуации решение, и вышла на работу врачом-терапевтом в «приёмник» Прошу понять мое решение, продиктованное моей профессией и врачебным долгом, и простить, что полезные посты в моем аккаунте будут появляться ближайшее время только в выходные от работы дни, и свободное от дежурств время». 

Доктор Зубарева вошла в «красную зону»

Как стало известно местом работы доктора Зубаревой в больнице стал один из самых сложных участков - приём больных по скорой, куда доставляют пациентов разной степени тяжести. Среди поступающих много очень сложных пациентов. На днях Наталья разместила на своей странице фотографию после рабочей смены. Многие подписчики с трудом узнали на ней красавицу-доктора: распухшее, с глубокими следами от маски и очков лицо после 12-ти часовой смены. В эфире популярной радиостанции Зубарева рассказала о сложностях, с которыми приходится сталкиваться сейчас врачам во время дежурства. Смены длятся по 12 часов, врачи трудятся в масках и перетянутых клейкой лентой защитных костюмах, от которых сильно потеет и отекает все тело. После вхождения в «красную зону» нет возможности ни попить, ни сходить в туалет, работать приходится в памперсах. 

Но, несмотря на все сложности, как физические, так и моральные, о своем решении пойти работать в больницу Наталья ни разу не пожалела. Долг врача - быть там, где он нужен сейчас больше всего. Учитывая, что на сегодняшний день Зубарева - один из самых востребованных и высокооплачиваемых специалистов антивозрастной медицины в стране, такое решение, безусловно, не может не вызывать искреннего восхищения нашими врачами. 

Доктор Зубарева вошла в «красную зону»

Доктор Зубарева, зная ситуацию с вирусом  изнутри, вновь призвала всех к максимальной осторожности.

«Я хотела бы обратиться к вам от имени всех докторов, работающих в ковид-зоне. Несмотря на то, что Президент объявил 12 мая датой выхода из режима всеобщих выходных. Несмотря на то, что весенняя погода манит выйти в люди, а магазины скоро начнут открываться, несмотря на то, что все ОЧЕНЬ устали от карантина, пожалуйста, не теряйте бдительности! Этот вирус действительно опасен, если не начать с ним бороться ВОВРЕМЯ.Для врача нет ничего страшнее, чем не иметь возможности помочь больному, когда нарушения, которые произвела болезнь, несовместимы с жизнью..

Ежедневно мы сталкиваемся с ситуациями, когда несмотря на все усилия мои и моих коллег, мы не можем помочь пациентам только потому, что они обратились за помощью слишком поздно…» - написала Наталья Зубарева.  

Доктор Зубарева вошла в «красную зону»

 

 

45-летний Хоакин Феникс впервые станет отцом Установлено имя бойфренда Алены Шишковой
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
1 комментарий


АНОНИМ 20.5.2020 13:46

Достойно уважения








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость