Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Навредить или помочь: что несут со своих аккаунтов блогеры детям

Навредить или помочь: что несут со своих аккаунтов блогеры детям

Маркетолога Макса Белоусова возмутили выходки Александры Митрошиной и Насти Ивлеевой

В эпоху социальных сетей трудно представить Instagram без блогеров, которые пишут не только посты, но и продают всевозможные услуги – тренировки, бьюти и модные вечеринки, образовательные программы, диеты для похудения, и даже предлагают медицинскую помощь, не имея специального образования и опыта.

Известная блогерша Александра Митрошина на сегодняшний день считается одной из самых интересных и искренних девушек в Инстаграме. Большинство ее публикации посвящены проблемам погони за навязанными стандартами, спортом, самодисциплины и борьбы за права женщин. Она молода, богата и одинокая, а за её жизнью следят 2,6 млн. человек.

Интересно, что Саша относит себя к феминисткам, за что не раз получала гневные комментарии. Многие люди до сих пор считают, что феминизм это тоже самое что и мужененавистничество. Но это далеко не так, и Митрошина много статей в своем блоге посвящает этой теме. Она выступает против запрета на аборты, поддерживает свободу выбора. Часто поднимает резонансные темы, которые действительно находят отклик в сердцах многих ее подписчиков.

Но на днях, в её официальном телеграмм канале, который согласно статистике, насчитывает больше 200 000 читателе в возрасте до 17 лет, появились фотографии секс-игрушек.

Навредить или помочь: что несут со своих аккаунтов блогеры детям

Данный факт возмутил маркетолога Макса Белоусова, который входит в 100 лучших специалистов и выступает экспертом по комплексному маркетингу и стратегии развития крупных компаний. В продвижении личного бренда своих клиентов он часто пользуется услугами блогеров и делает акцент на аудиторию и контент, который они публикуют.

Так вот, Максим не смог пройти мимо такой информации, о чем и написал у себя в блоге:

«В данном аккаунте нет пометки +18, и даже ограничения по возрасту. Как можно выкладывать на всеобщее обозрение в открытом доступе фото вибратора, ведь блогера Александру Митрошину читают дети! Мне это кажется пропагандой и развращением несовершеннолетних»

Навредить или помочь: что несут со своих аккаунтов блогеры детям

Белоусов уже подал жалобу в Роскомнадзор и надеется, что его обращение рассмотрят в ближайшие дни.

- Некоторые ее подписчики рассказали, что она, не стесняясь в выражениях, делится своим сексуальным опытом и считает это нормальным, обсуждать интимные вопросы, так как это является нормой современного общества и чем раньше ребёнок узнаёт обо всем тем лучше. Александра возомнила это своей миссией. А Вы бы хотели, чтобы вопросами сексуального и морального воспитания занимались блогеры, которые не несут никакой ответственности за то, что публикуют? Хотели бы вы такой пример для подрастающего поколения? - поинтересовался Максим у своих подписчиков.

Навредить или помочь: что несут со своих аккаунтов блогеры детям

Не осталось в стороне от Максима и нашумевшая история с Настей Ивлеевой. Как известно, отмечая появление 17 000 000 подписчиков в своем инстаграм, она позволила себе выпить шампанского и сесть за руль, а на замечания подписчиков «Ты же пьяна», ехидно улыбалась и отвечала, что «она чуть-чуть и тут ехать недалеко».

Навредить или помочь: что несут со своих аккаунтов блогеры детям

Макс уверен, что, если блогер показывает неправомерное поведение, он таким образом популяризирует и растит будущих убийц. Такой контент показывает, что так можно всем, и против всех запретов! Если у тебя большая аудитория, то ты должен взвешивать то, что транслируешь.

Комментируя эту ситуацию, психолог Виктор Стёпин подчеркнул, что любое слово, произнесено оно или напечатано, приобретает особый вес, когда произносится значимым или известным человеком. Поэтому психика часто ломается в детском и подростковом возрасте. Это тот возраст, когда подросток наиболее уязвим, смотрит на взрослого или знаменитого человека снизу вверх, чутко внимает каждому слову.

 -  Чаще всего «автором» подобныхпсихологических травм становятся медийные личности: знаменитости, блогеры, артисты, как самые важные в социальной сфере жизни подростка. Для подростка социум идеал, центр Вселенной, непререкаемый авторитет. Любой социально значимый, известный человек должен быть в ответе за те инструменты и приёмы, которые он использует во взаимодействии со своими зрителями, читателями, почитателями! Незнание законов не освобождает от ответственности».

Навредить или помочь: что несут со своих аккаунтов блогеры детям

 

Потеряв всё, Владимир Фриске придумал способ помириться с Дмитрием Шепелевым Андрей и Кристина Черкасовы рассекретили имя своего сына
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
2 комментария


АНОНИМ 15.6.2020 17:05

4вот думаю, зачем образование получать. Иди на дом 2 или подобное, светись, и становтсь блогером. А лучше подерись на проекте. И зарабатывай миллионы.


АНОНИМ 15.6.2020 17:12

Раньше интернета и соцсетей не было, и никому не было известно какой ты дурак. Сейчас все с дефицитом внимания лезут показывать свое нутро и зарабатывать на, как они думают, дураках, себе на жизнь. Включайте мозг, валите в настоящую жизнь, не кормите шушеру, живите своим мозгом.








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость