Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

«У меня нет пациентов и каждый, кто приходит ко мне – попадает в мой ближний круг»: психолог Лолиты Инна Литвиненко предостерегла от опасности попасть на прием к шарлатанам

«У меня нет пациентов и каждый, кто приходит ко мне – попадает в мой ближний круг»: психолог Лолиты Инна Литвиненко предостерегла от опасности попасть на прием к шарлатанам

Инна Литвиненко – психолог, помогающий людям выйти из абьюзивных отношений и решить другие жизненные проблемы. 

Инна работает с такой звездой, как Лолита Милявская, помимо консультаций, продвигает свой Инстаграм и ведет вебинары. Мы спросили у нее, может ли помочь человек себе сам, как найти хорошего психолога и чем ситуация с ментальным здоровьем в Америке отличается от нашей. 

Почему вы решили стать именно психологом, ведь это сложная работа – слушать рассказы людей об их личных проблемах? Как долго вы уже в этой профессии? 

 

В целом я всегда видела мир глубоким, невероятным и неоднозначным. Психология всегда была для меня безумно интересна. И мне хотелось помогать – выводить людей из темных коридоров души. Именно поэтому я выбрала психологию делом своей жизни. Но к теме кризисной психологии меня привела личная драма. Моя мама стала жертвой созависимых отношений. Жертвой человека с нарциссическим расстройством личности. Тогда я не имела специфических знаний и техник. Те, кто учился на психолога, подтвердят: такому не учат в университетах. История моей мамочки закончилась плохо. Когда я пришла в себя после ее смерти, стала изучать именно эту сторону психологии. И в этой точке начался отсчет моего пути в кризисном направлении. Работа настоящего психолога – это не просто слушать проблемы людей и их истории. Это было бы как минимум странно, получать деньги за выслушивание. Психолог должен помочь проблемы решить. Для этого есть много техник и способов.

Инна Литвиненко

Как считаете, с популяризацией темы абьюза что-то изменилось в жизни людей? Стали ли многие понимать, что морально также можно навредить человеку, как и физически? И сходит ли на «нет» тот факт, что в семьях скандалы и рукоприкладства, например, это – норма?

К сожалению, только популяризацией тут не обойтись. Социум, «традиции», воспитание в семьях – все на данный момент довольно проабьюзивно. Работы непочатый край. Но многие (не все!) из моих коллег работать не хотят. А хотят легкий хайп на этой теме, быстрые деньги и пожертвования в растущих как на дрожжах бесполезных и не помогающих фондах. Так что боюсь, в ближайшие годы выспаться мне не удастся.

Читать далее:  1    2    3    След.→  

 

Блогер София Стужук месяц скрывала от 5-летнего сына смерть отца В сети обсуждают страстный поцелуй Романа Костомарова и Регины Тодоренко
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
5 комментариев


Nobody 23.11.2020 13:21

Судя по поехавшей напрочь крыше Лолиты , психолог из этой женщины никакая ! ))


АНОНИМ 19.1.2021 23:24

Инна, у вас есть чему поучиться) сама учусь на психолога! Мы мой мотиватор, спасибо за все, что ты делаешь для девочек.


АНОНИМ 7.6.2021 15:54

Была на нескольких сеансах "терапии". Тоже купилась на высокопарные слова, о том, что Вы столько все для меня значите, я обязательно помогу... Абсолютно непрофессиональна. Постоянно опаздывает, на часовую сессию может опоздать на полчаса, динамит - для нее это вообще норма. Например, напиши мне, я тебе обязательно отвечу: три раза игнор, потом, фраза "я так не считаю" и все. Вот и вся ее "поддержка" ее девочек. Очень старается закрепиться в сознании пациенток как "мамочка" - все эти "малышки", "девочки мои", а потом плюет на всех, даже тех, кто ей платит. Не рекомендую. У некоторых в остром состоянии вообще может быть ретравматизация.


АНОНИМ 25.9.2021 0:49

Согласна с комментатором от 7 июня 2021. Инна Литвиненко достаточно лжива, её дружелюбие обезличенное, и это при том что бросается громкими словами про любовь, про то что она чуть ли не "мать тысяч дочерей". Ей надо поубавить спесь, поскольку её самооценка неоправданно завышена. Никакая она не подруга жертвам абьюза, никакая она не архетипичная фигура поддерживающей матери. По факту всё ложь болтовня и профанация. Сколько людей уже пострадали от её фальшивой маски любящей подруги. Всё время хвалится про свою высокоразвитую эмпатию, делает внушения про свою невероятную искренность. По факту - та самая ложь, о которой она так любит говорить в контексте нарциссов. На комментарии в инсте отвечает крайне выборочно, берет на себя обязательства которые выполнить не в состоянии ("я одна а вас много, ставьте точку в директ и ждите ответа") На комментарии на ютуб не отвечает уже года 2, даже лайки не ставит под эфирами (в 2019 когда начинала, была скромнее и давала обратную связь). Купила ее вебинар - девочки не тратьте свои с трудом заработанные деньги, качество записи отвратительное, количество информации минимальное и никаких конкретных методик самопомощи. Вебинар паттерны - вообще халтура, сделанная на коленке, совершенно непрофессиональная. Меня она не банила, но читала много отзывов от тех кого она забанила ПРОСТО ТАК когда человек даже не был у компа а слушал эфир занимаясь домашними делами. Если ей пишешь в инсту мнение в вежливой форме, но не совпадающее с её мнением (например что не так легко встретить адеквата на сз, что логичнее и реальнее искать по интересам в реале) она жёстко и холодно реагирует, что совершенно не вяжется с насаждаемым ею образом милой теплой душевной девушки-психолога. Она вас "любит" пока вы платите и соглашаетесь с ней. Занимается хернёй какой-то: например "ура у нас вышла наша первая маска министерство успеха" Думаю что за маска, что имеется ввиду. Оказывается фильтр для того чтобы сделать няшное фото. Разумеется когда она позировала прям вся изошлась на мимимишный пафос. Все ее фото дико отретушированы в инсте, на них она предстает как дорого-бохато живущая высокомерная стерва. Что неудивительно с её менталитетом мещанки среднего звена. Не тратьте свои деньги. Если есть интерес можете послушать бесплатные эфиры - на этом всё. Очень много самолюбования. Крайне лицемерная дамочка. И да - она вас девочки совершенно не любит. Только поначалу вела себя душевно (в 2019) и кое-кому помогала из первых кто попал на ее канал. И еще любила повторять "вот видите девочки я же каждую из вас помню заметили да". Заметили Инна. заметили в 2020-2021-2022 как ты похеристично относишься к девочкам на самом деле. Под предлогом помощи жертвам абьюза ты продвигаешь известные всем методики, а сама гребешь бабло чтобы сделать ЭКО после 45 и чтобы скинуть ребенка на няню. И жить как королева на костях девочек отдавших тебе последние деньги, чтобы получить очень средненький продукт.


АНОНИМ 12.1.2022 15:48

Оставлю и свой коммент, тема больная и ситуация противоречивая. Инна - феномен, без сомнения, во всех смыслах, и хороших, и в тех, в которых ее осуждают вышеотписавшиеся. Нельзя, нельзя не сказать, какую невероятно важную помощь она оказала многим, я в этом уверена, потому что благодаря ей Я, в частности, выплыла, задышала, открыла глаза и вообще перезагрузилась после жутких отношений с человеком, у которого эмпатия отсутствовала как явление. И я так прожила всю жизнь, и детство у меня было именно такое, и все, все так, как она утверждает. То есть если ищете подобной помощи - все равно идите в Министерство успеха. Ну а потом она меня забанила. Да, за, возможно, за неприятный коммент, которым я лишь хотела ЕЕ поддержать, высказав ФЕ ее перебивающему и непрофессиональному оппоненту. Наверное, надо было сдержаться, да. Но она сама же и учит не молчать!? Было и непонимание, и отчаяние, и та самая ретравматизация, и я до сих пор не могу прийти в себя, и больше ни написать, ни купить вебы у Инны больше не могу больше психологически, нежели физически, я все равно продолжаю слушать ее с другого аккаунта. Но те безусловные доверие, любовь, благодарность и проч. (у нее таких горячих адептов как я - 100500) были существенно подорваны. Еще одно предательство, теперь от человека, который обещал взять на ручки, помогать, никогда не бросать. Опять те же грабли, только теперь от психолога. Очень скучаю по ней ранней.








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость