Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

«Абьюз в нашем обществе легализован и воспевается»: психолог Инна Литвиненко прокомментировала ужасную смерть Вали Гениальной

«Абьюз в нашем обществе легализован и воспевается»: психолог Инна Литвиненко прокомментировала ужасную смерть Вали Гениальной

Известный психолог Инна Литвиненко, в числе клиентов которой Лолита Милявская была шокирована произошедшим во время стрима Стаса Решетникова.

- Произошёл случай, который шокировал практически всех. В Подмосковье участница стрима умерла во время трансляции, а блогер в это время продолжал съемку, даже когда приехала полиция и скорая помощь, - прокомментировала произошедшее Инна.

Литвиненко, которая помогает людям выйти из абьюзивных отношений, не понимает, как девушка терпела насилие над собой столько времени.

Инна уверена, что судя по тому, что Валя находилась с этим парнем на протяжении года, и как говорят, близкие, его любила, она даже не идентифицировала его отношение к себе, как абьюз. И здесь проблема не только детства, где матерями и бабушками навязывалась модель «Бьет, значит, любит», но, к сожалению, и общества. 

- Как психолог я могу сказать, что, к сожалению, в нашей стране женщины все ещё не понимают истинное значение слова «абьюз» и многие недопустимые вещи по отношению к себе считают нормой. И лишь единицы знают, что насилие может совершаться как моральное - с помощью унижения и подавления жертвы, так и физическое, -  заявила Литвиненко.

«Абьюз в нашем обществе легализован и воспевается»: психолог Инна Литвиненко прокомментировала ужасную смерть Вали Гениальной

Кроме того, Инну Литвиненко беспокоит вопрос, а здоровы ли те психологически те, кто смотрел этот стрим? 

- Начнём с того, что люди всегда хотят хлеба и зрелищ. И чем ярче эмоции, которые они испытывают, тем лучше. Иначе никто бы никогда не пришёл на казни в своё время и не аплодировал, когда осуществлялось повешение или смертная казнь на электрическом стуле. В 21 веке все перешло в онлайн-формат, но желания получить данные эмоции остались на животном уровне. Вопрос лишь в том, насколько это аморально и на сколько люди могут контролировать данные инстинкты, - уверена психолог.

Вот только Инна совсем не уверена, что эта история поможет другим девушкам присмотреться внимательнее к тем, кого они выбрали потому, что любая борьба с обесцениванием женщин и их жизни абсолютно бесполезна, пока большая часть общества борется против этой борьбы. 

По её убеждению, бороться за ценность жизни и здоровья женщин надо повсеместно и «всем миром», понимая, что жертвой может стать любая и в любой момент. В том числе мать, сестра, дочь или любимая. 

- Абьюз в нашем обществе легализован и воспевается. Это традиция!  Я думаю, что данная тенденция сможет уйти лишь тогда, когда сменится пара поколений и воспитается на том, что ценить и уважать чужую жизнь важно и нужно, - считает Инна Литвиненко.

«Абьюз в нашем обществе легализован и воспевается»: психолог Инна Литвиненко прокомментировала ужасную смерть Вали Гениальной

 

Папарацци заметили Рианну на прогулке с бывшим парнем Кендалл Дженнер 47-летняя Кейт Бекинсейл показала идеальное тело в бикини
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
2 комментария


АНОНИМ 5.12.2020 10:58

В жопу психологов. Если ты спишь с наркоманами за деньги, твоё окружение фрики и люмпены, сама сидишь на наркоте, ты насчитываешь на великосветское отношение? Выкинь диплом!


АНОНИМ 21.1.2021 12:47

Если посмотреть другие видео с Валей, то можно увидеть, как она пыряет ножом своего абьюзивного дружка, после чего "Стасику" накладывают 9 швов или, как целуется с каким то мужиком, а потом разбивает ему бутылку об голову. Я уже молчу, что она работала проституткой. Эта парочка явно стоила друг друга.








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость