Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

«Как рассказать о себе с помощью парфюма и услышать других»: Валерия Нестерова о парфюмерии в России и о том, как стать экспертом в ароматном бизнесе

 «Как рассказать о себе с помощью парфюма и услышать других»: Валерия Нестерова о парфюмерии в России и о том, как стать экспертом в ароматном бизнесе

«Аромат… Он проникает в глубину, прямо в сердце, и там выносит категорическое суждение о симпатии и презрении, о любви и ненависти. Кто владеет запахом, тот владеет сердцами людей», - рассуждал в своей книге «Пафрюмер» Патрик Зюскинд.

 И ведь действительно: обоняние - одно из ключевых чувств, на которое мы опираемся в оценке собеседника. Каким был путь развития парфюмерного искусства в России? Как стать экспертом в парфюме и научится собирать парфюмерный гардероб? Обо всем этом рассказала парфюмер, основатель бренда “VN Perfumes” и Школы Парфюмерного Искусства Валерия Нестерова. 

 «Как рассказать о себе с помощью парфюма и услышать других»: Валерия Нестерова о парфюмерии в России и о том, как стать экспертом в ароматном бизнесе

Парфюмерия в России: как творилось ароматное искусство

Прародителем парфюмерии в царской России называют Альфонса Ралле. Именно он в 1843 г. привез в Москву дорогостоящее оборудование из Франции, а также заручился поддержкой профессионалов. Для создания первых духов он использовал исключительно зарубежное сырье. За несколько лет небольшая фабрика выросла в крупное производство. По качеству продукция была аналогична европейской, только вот цена была значительно ниже. Духи выпускали в изящных хрустальных флаконах и нарекали лирическими «именами». Именно на фабрике Ралле работал парфюмер Эрнест Бо, который в последующем создал легендарный аромат “Chanel №5”.

Следуя примеру первопроходца Ралле, в Россию стали приезжать и другие французские предприниматели. Они открывали парфюмерные цеха, где производили бюджетные и премиальные композиции. Различались они - к слову - только лишь пузырьками. Более дешевый вариант помещали в стеклянные флаконы, дорогой -  в серебряные.

Еще один знаменитый парфюмер Генрих Брокар прославился тем, что на его фабрике было созданы знаменитые духи “Любимый букет Императрицы”. В советское время их переименовали в “Красную Москву”. 

После 1917 года парфюмерное производство фактически прекратилось. Большинство фабрик переоборудовали под выпуск мыла и прочих гигиенических средств. Начиная с конца ХХ века и до сегодняшнего дня России только стремиться к тому уровню парфюмерного развития, который был в XIX веке. 

Индивидуальная парфюмерия: как стать экспертом в ароматном бизнесе

Еще несколько лет назад парфюмерия, как область знаний, была доступна лишь избранным. Но сегодня каждый может открыть ее для себя. И прежде всего ради постижения своей природы.

Ведь когда вы изучаете парфюмерию, то прежде всего слышите свое естество. Вы учитесь понимать свою натуру через аромат и рассказывать о себе окружающим. А еще начинаете воспринимать окружающих сквозь призму изысканных ноток и ярких парфюмерных аккордов. 

В моей Школе Парфюмерного Искусства я рассказываю о том, как жить в мире ароматов и стать в нем успешным. Мои ученицы учатся слышать все ноты и аккорды, которые есть в ольфакторной пирамиде, создают парфюмерный гардероб, который помогает достигать целей. А еще становятся экспертами в парфюмерии и монетизируют свои знания. Как сказал Пикассо: “Духи - это автограф личности”. Именно такой неповторимый штрих они и учатся оставлять. 

Моя миссия- создать уникальное творческое пространство для желающих изучать парфюмерию - как для творческой, так и для денежной реализации.

 «Как рассказать о себе с помощью парфюма и услышать других»: Валерия Нестерова о парфюмерии в России и о том, как стать экспертом в ароматном бизнесе

Обучение парфюмерии делится на этапы.

Первый этап- базовое погружение в парфюмерию, изучение основ, знакомство с парфюмерными ингредиентами и развитие обоняние, тренировка насмотренности на парфюмерном рынке, составление парфюмерного гардероба и изучение способов монетизации своих знаний. На этом этапе ученик, сдавший экзамен, получает квалификацию «Эксперт Парфюмерии».

Второй этап - выбор специализации. Если вам нравится консультировать клиентов в подборе парфюма, следить за модой, то вам подойдёт специализация «Парфюмерный Стилист». Если есть интерес к рукотворному творчеству, созданию своего бренда аромадиффузоров или парфюмов, выбирайте специализацию «Аромадизайнер» или «Парфюмер».

Если нравится покупать новые парфюмы, развита  предпринимательская жилка, можно уйти в развитие своего Онлайн Магазина Парфюмерии.

Я уверена, за индивидуальной парфюмерией будущее. Она, как эксклюзивный стиль, помогает выделиться из общей массы, заявить о себе и произвести то самое, неизгладимое впечатление. Создать образ, который невозможно забыть. 

 «Как рассказать о себе с помощью парфюма и услышать других»: Валерия Нестерова о парфюмерии в России и о том, как стать экспертом в ароматном бизнесе

 

Кто такая Дарья Милай, издавшая собственную книгу «О чем молчат мамы. Детские причины недетских историй» Евгения Медведева удивила в Инстаграм снимком с близким родственником
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
1 комментарий


АНОНИМ 9.3.2022 18:28

Ваш портал превращается в рекламу инфоциган. Вы просто его испохабите и люди перестанут заходить. Юные модницы если хотят легких денег пусть идут работать а не херней страдать .








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость