Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Стилист Полли Рыжова рассказала, почему нельзя покупать одежду «на вырост»

Стилист Полли Рыжова рассказала, почему нельзя покупать одежду «на вырост»

«Когда нибудь я обязательно в него помещусь» - с этой мыслью тысячи женщин наполняют гардероб вещами не по размеру.

Насколько это правильно - мотивировать себя одеждой? Почему невозможно создать универсальный гардероб для всех? Правда ли, что стиль - это привилегия женщин с модельной внешностью? На все эти вопросы ответила стилист Полли Рыжова.

Считается, что правильный выбор профессии - это путь к успеху. Как вы пришли к своему предназначению? 

Я довольно давно занималась пошивом: всегда нравилось создавать одежду для девушек, которая подчеркнет их индивидуальность. Со временем захотелось еще больше погрузиться в эту тему, изучить типы фигур и нюансы, как их корректировать. Так и пришло решение выучиться на стилиста. Меня это настолько увлекло, что я ушла от пошива и полностью погрузилась в стилистику.

Семья поддержала вас в решении связать свою жизнь со стилем? 

Скажем так: близкие отнеслись с пониманием, поддержали, и сейчас тоже поддерживают. Я им очень благодарна за это. 

Какое ваше ключевое отличие от других стилистов? В чем ваша фишка?

Для меня каждая девушка, каждая женщина уникальна. Знаю стилистов, которые утверждаю, что стильная одежда предназначена исключительно для худощавых моделей. У меня нет таких ограничений. Уверена, что каждый человек может одеваться стильно и чувствовать себя уверенно в своей одежде. Моя фишка заключается в том, что я знаю все коррекционные техники. Считаю, что любую фигуру можно преподнести в выгодном свете, если выбирать подходящие фасоны и правильную одежду, ну и, конечно же, цветовые сочетания. Здесь у многих бывают трудности: люди боятся рисковать и выбирают банальные цветовые решения. А я стараюсь подбирать интересные сочетания.

Стилист Полли Рыжова рассказала, почему нельзя покупать одежду «на вырост»

Совсем недавно вы открыли собственный клуб стиля. Как пришла такая оригинальная идея?

Клуб стиля начал свою работу 1 мая. Что касается идеи, в течение двух с половиной лет я ежемесячно выпускала различные онлайн проекты, журналы стиля и гайды. По сути это были презентации с кликабельными ссылками для создания гардеробной капсулы. Человек мог пройти по ним, получить прикладную информацию по стилю. Изучая обратную связь, я поняла, что людям всегда не хватало поддержки, и наш клуб ее как раз-таки дает. Это комьюнити в сфере стиля для людей, которые хотят развиваться, меняться к лучшему. Они объединены одной целью, делятся своими образами, помогают друг другу, поддерживают, дт советы. Конечно же, в клубе есть профессиональные стилисты, которые также представляют свою точку зрения. 

Кстати, насчет точки зрения. Ходит множество споров о том, должна ли одежда быть комфортной или стиль важнее. Как вы считаете может ли стильный гардероб быть удобным?

Конечно. Почему-то очень многие думают, что стиль - это что-то некомфортное или из ряда вон выходящее. Это не так. Я вообще за то, чтобы одежда была удобной. Ведь когда человеку комфортно в одежде, которую он носит, он чувствует  себя более уверенно и раскованно. Это отражается на его походке и на том, как он себя преподносит. Поэтому, безусловно, одежда и стиль должны быть удобны для человека. Но тут опять же нужно учитывать особенности жизнедеятельности каждого конкретного человека. Если девушка, например, очень много времени проводит в пеших прогулках, вряд ли ей подойдет обувь на высоком каблуке и мини-юбка. Во всем важна уместность.

Стилист Полли Рыжова рассказала, почему нельзя покупать одежду «на вырост»

Второй извечный спор: внешность или содержание - что должно быть в приоритете? Что нужно развивать - вкус или прокачивать интеллект, духовность? 

На мой взгляд, важна гармония внешнего и внутреннего: одно всегда подтягивает другое. Если человек стремится к чему-то, то это отражается и во внешности. Ведь когда человек развивается в чем-то, он и остальные сферы старается подтянуть до соответствующего уровня, в том числе здоровье, семейные отношения, спорт. И, конечно же, все это скажется на внешнем виде. Да, встречают по одёжке, и я с этим согласна. Мы строим мнение о человеке, прежде всего опираясь на то, что видим. Так, к примеру, вид мятой одежды или дырка на носке подпортят впечатление, каким бы эрудированным человек не был. Так что стремиться нужно к гармонии. 

Сегодня очень много говорят про базу. Вы бы какие вещи выделили среди универсальных? Что должно быть в  гардеробе стильного человека?

Такого универсального списка, который бы подходил всем, просто не существует. У каждого человека свой образ жизни, темперамент, нюансы, климатические условия проживания и так далее. Поэтому для каждого этот топ-5 будет своим. Если же говорить про тренды, они быстротечны и меняются молниеносно. Конечно, я могу порекомендовать обзавестись пиджаком, рубашкой и джинсами. Это базовые вещи, но опять же, они у каждого свои. Некоторые девушки любят подчеркивать свою женственность, поэтому выбирают приталенный жакет. Другие, наоборот, предпочитают стиль кэжуал, спорт-шик. У них это будет оверсайз жакет. Каждый выбирает свою форму, которая будет соответствовать его стилю, сфере деятельности, ценностям, особенностям фигуры. 

Вы в блоге часто говорите о такой физиологической особенности многих девушек, как животик. Можно ли эту и иные особенности нивелировать с помощью одежды?

Да, конечно, и не только область живота. Как я уже говорила практически любые нюансы фигуры можно скорректировать с помощью одежды. Очень часто девушки выискивают в себе недостатки, комплексуют на этот счет, надевают на себя мешковатую чёрную одежду, и в итоге все скатывается к тому, что они полностью перестают нравиться себе. А если бы одежда была изначально подобрана правильно, такой проблемы просто не существовало бы. С помощью одежды, правильных фасонов, цветовых решений либо использования принтов в той или иной области мы можем скорректировать не только живот, но крупные бедра, большую грудь, полные руки - все что угодно. Многие особенности можно нивелировать с помощью гардероба. Для этого просто нужно изучить себя, свою фигуру и понять, какие у вас есть достоинства, какие недостатки, а далее выбрать правильную одежду

Как относитесь к покупке одежды «на вырост»: вот похудею и влезу в платье?

Плохо. Одежда должна покупаться в размер. Одна из главных стилистических ошибок - это когда люди носят вещи не по размеру: либо слишком большие, либо, наоборот, слишком маленькие. Это точно не про комфорт, а ведь одежда, как я уже говорила, должна быть, прежде всего, удобной, ну и, естественно, подходящей под ваши жизненные реалии. 

Стилист Полли Рыжова рассказала, почему нельзя покупать одежду «на вырост»

 

«Средства для волос наших бабушек сейчас не эффективны»: тренер-колорист международного уровня Татьяна Лисина раскрыла 3 главных секрета красивых ухоженных волос Виктория Лопырева высмеяла Викторию Боню, но и к ней самой есть вопросы
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
1 комментарий


АНОНИМ 19.5.2023 20:40

Так и есть








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость