Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Старые туфли Артемия Троицкого послужат «Rock’n’roll’у»

8 сентября в РАМТе прошла пресс-конференция, посвященная предстоящему приезду британского драматурга Тома Стоппарда на премьеру спектакля Российского Академического Молодежного Театра по его знаменитой пьесе «Rock’n’roll», которая состоится 22 сентября, и благотворительный концерт «Неравнодушный рок» в пользу Хосписов в России, который пройдет при поддержке Фонда «Вера» 23 сентября.

Старые туфли Артемия Троицкого послужат «Rock’n’roll’у»

С журналистами встретились художественный руководитель театра Алексей Бородин, режиссер спектакля Адольф Шапиро, художник Александр Шишкин, консультант проекта Артемий Троицкий, ведущая предстоящего концерт и член Попечительского совета Фонда «Вера» Ингеборка Дапкунайте, переводчик пьесы Аркадий Островский и актеры, которые сыграют в постановке - Петр Красилов, Рамиля Искандер, Илья Исаев, Алексей Мясников и другие.

Это будет первая в России постановка пьесы «Rock’n’roll», которая с огромным успехом обошла многие сцены мира. И единственная, где старые туфли Артемия Троицкого смогут послужить большому искусству. Как рассказал музыкальный критик на пресс-конференции, он заметил в РАМТе за кулисами объявления. что для сценографии требуется старая обувь, и решил поучаствовать в ее сборе:

«Rock’n’roll» касается ситуации в любой условно несвободной стране, где имеются свободные люди, но двух разных уровней. С одной стороны – еретики, а с другой стороны – язычники. Рок-н-ролл – это язычники, диссиденты – еретики, и налицо очень интересная игра между теми и другими. В 1965-75 годы музыка и в Советском Союзе, и в Чехословакии, и в Великобритании, и в Америке была могучим магнитом, который притягивал всех талантливых, авантюрных, безбашенных молодых людей вне зависимости от их реальных склонностей, способностей, талантов. Музыка в то время была стержнем новой молодежной культуры. Люди шли отовсюду, их тянуло к рок-н-роллу, как мотыльков на электролампочку, Вокруг музыки все крутилось: кино, театр – новый театр, хэппеннинги, перформансы, living theatre в Америке и т.д., литература, не говоря уже о моде. Тогда музыка была символом несформулированной свободы».

 

• "Представилась медсестрой": жена Алексея Янина рассказала, как мошенники сообщили им о смерти актера

• От последствий тяжелого инсульта скончался актер Алексей Янин, но это не точно. Жена актера не спешит подтверждать эту информацию

• После увольнения из МХАТ Ольга Бузова отправилась в драматический театр имени Пушкина

• Тело 75-летней актрисы Нины Акимовой найдено изувеченным в своей квартире

• Светлана Ходченкова тайно вышла замуж и показала фото в платье

• Звезда РАМТа родила сына

Галкин недоволен, как Пугачева распоряжается бюджетом Джастина Бибера удалили с Youtube
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
Комментариев нет








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость