Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Шоу-бизнес идёт на помощь бомжам! Или Московские шоумены спасают местных бомжей

Шоу-бизнес идёт на помощь бомжам!  Или  Московские шоумены спасают местных бомжей

 Дмитрий Писарев, в недавнем прошлом организовавший совместно с Лаймой Вайкуле социальный проект в Риге, решил не останавливаться на достигнутом. Сейчас ведущий стал помогать людям без определённого места жительства (БОМЖ) в Москве.

 

Напомним, что в мае в Латвии стартовал проект под названием «Шанс есть всегда», для которого было, найдено 15 малообеспеченных латвийцев.  Организаторы акции оказывают участникам медицинскую и психологическую помощь, восстанавливают утраченные документы, дают приют и возможность освоить дополнительную профессию — пытаются вернуть к нормальной жизни. Данную акцию поддержали выдающиеся деятели и шоумены Прибалтики.

 

 - Эта акция  повлекла за собой сильный резонанс в латвийском обществе и СМИ, — говорит московский шоумен, директор концертного агентства «Браво» Дмитрий Писарев.   – Я, совместно с Лаймой и группой молодых активистов дали понять людям, что обездоленным надо помогать, что нельзя бросать на произвол судьбы тех, кто якобы уже потерян. Пусть сложно самим, но есть те, кому ещё сложнее. Мы ни никого не заставляем. Но мы агитируем стать добрее, отзывчивее. Перестать быть пассивными и закрывать глаза на происходящее. Москва же координально отличается от Латвии. Но бомж, он и в Африке бомж. Поэтому мы пошли простейшим путём. Приехали к памятнику Юрия Долгорукого – где обычно собираются бомжи. Их было там с десяток. Мы накормили их всех горячей едой. И предложили возможность реабилитации.

 

Сейчас тем бездомным, кто согласился участвовать в акции, восстанавливают документы, помогают наладить связь с потерянными родственниками.

 

 - Это единичная акция лишь начало, - продолжает Дмитрий Писарев. – В наших планах открыть в Москве «Центр проблем бездомных», который поможет не только с их реабилитацией. Но также позволит создать чёткую картотеку бомжей Москвы и московской области. На данный момент мы нашли несколько спонсоров, готовых профинансировать данный проект. Дело остаётся за малым – содействие  со стороны московского правительства.  

 

Лариса Долина в 54 года выходит на сцену без нижнего белья Кто разденет Ташу Строгую и Наташу Стефаненко?
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
Комментариев нет








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость