Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

"Не хорошо": тренер Романа Костомарова рассказала о его состоянии

"Не хорошо": тренер Романа Костомарова рассказала о его состоянии

Месяц назад Роман Костомаров был экстренно госпитализирован с диагнозом пневмония. Спортсмен сразу попал в реанимацию, где его подключили к ИВЛ и ЭКМО. Но его состояние только ухудшалось и вскоре у фигуриста начался сепсис и интоксикация организма.  Татьяна Навка поспешила помочь коллеге и нашла для него лучших врачей. Несмотря на их усилия, Костомарову пришлось ампутировать обе стопы. 

"Не хорошо": тренер Романа Костомарова рассказала о его состоянии

Подробностями о состоянии фигуриста поделилась его тренер. По словам Лидии Караваевой, он был в сознании и сам дал согласие на операцию. Ведь выбор на тот момент уже стоял между его жизнью и смертью. Однако, расслабляться еще рано, ситуация по-прежнему очень тяжелая. Некроз тканей продолжается и скорее всего медикам придется удалить пальцы на руке Романа. Да в целом его состояние нестабильно. 

"Не хорошо": тренер Романа Костомарова рассказала о его состоянии

"Ну, там уже все не хорошо. Температура держится, ему то лучше, то хуже. Теперь вот грозит ампутация пальцев руки. Ничего еще не закончилось. Сейчас главное, чтобы Рома выжил. Он должен продолжать жить. У него замечательная жена, замечательная мама, очень хорошая семья. Поддержки достаточно, главное, чтобы здоровья хватило… Почему так получилось, честно говоря, никто не знает. Почему он вообще в Коммунарке оказался", - рассказала Караваева. 

Она сообщила, что российские врачи консультируются с коллегами из Германии. Однако если бы у них было конкретное предложение, то Костомарова уже бы перевезли заграницу.

Вероятно ситуация сейчас не была бы такой печальной, если бы он вовремя обратился за помощью. Ранее сообщалось, что спортсмен продолжал учавствовать в ледовых шоу уже будучи больным, а кроме этого окунался в прорубь. 

К слову, вчера Роману исполнилось сорок шесть лет. В честь этого его супруга впервые высказалась о лечении мужа. По ее словам, врачи делают все возможное и невозможное, чтобы сохранить жизнь и здоровье фигуриста.

"Не хорошо": тренер Романа Костомарова рассказала о его состоянии

 

Роман Костомаров вышел на лед в дуэте с Навкой на шоу Авербуха. Фото-история восстановления Костомарова после ампутации

Роман Костомаров сыграл с дочкой в теннис и станцевал на дне рождения Юлии Ковальчук

• Сергей Бурунов, Иванушки International, Ольга и Максим Нечаевы стали гостями премии ОК! Awards «Больше, чем звезды»

Роман Костомаров впервые вышел в свет после длительного лечения и восстановления. Много фото Романа Костомарова с протезами

• Роману Костомарову пришлось продать мотоцикл, чтобы купить протез

• «Настоящая поддержка для своего мужа»: перенесший череду ампутаций Роман Костомаров вместе с женой на прогулке в Сочи

«Мне жалко денег»: Лия Ахеджакова поведала, как ей живется на «Родине - уродине» «Без Прилучного расцвела»: необычный образ Агаты Муцениеце на кинопремьере впечатлил окружающих
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
2 комментария


АНОНИМ 10.2.2023 9:14

Действительно… почему же так произошло? Потому что лечиться надо было, а не кататься на коньках, и в постеле лежать, а не в проруби купаться. Осень жаль его. Скорейшего выздоровления.


АНОНИМ 10.2.2023 18:57

Рома, держись!!!








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость