Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Главные скандалисты в футболе — кто запомнился не только действиями на поле

Главные скандалисты в футболе — кто запомнился не только действиями на поле

Футбол — самый популярный вид спорта на сегодня. Игроки находятся под постоянным вниманием прессы, любой их проступок вызывает резонанс.

Match Center подготовил подборку футболистов, которые запомнились скверным характером и агрессивным, а иногда и не совсем адекватным поведением.

Начать стоит с человека, заслужившего репутацию злодея не только в футболе, но и в кино. Сейчас Винни Джонс больше известен своими ролями стереотипных английских бандитов и безумных фанатов. А ведь во время футбольной карьеры он был немногим лучше своих героев из кино. Предводитель «Банды психов», как называли «Уимблдон» в 90-е, славился жёстким и агрессивным поведением на поле. Грубые подкаты, обилие красных карточек, постоянное психологическое давление на соперников, удары исподтишка и в открытую — это лишь часть списка «заслуг» Джонса. Многие британские игроки вздохнули с облегчением, когда безумный защитник повесил бутсы на гвоздь.

Главные скандалисты в футболе — кто запомнился не только действиями на поле

Марио Балотелли называли главным талантом своего поколения. Экспрессивный итальянец периодически показывал отличный футбол и успел поиграть в нескольких топовых командах. Неуравновешенный характер стал причиной постоянных скандалов с болельщиками, тренерами и напарниками по клубу. Он мог разъезжать по городу с десятками тысяч фунтов на заднем сиденье, бросал дротики в игроков молодёжного состава «Ман Сити», запускал пиротехнику в ванной и совершал много других поступков, не поддающихся логике. Именно из-за эксцентричности и непредсказуемости нападающий так и не смог раскрыть свой потенциал.

Главные скандалисты в футболе — кто запомнился не только действиями на поле

Кадр с Эриком Кантона, наносящим удар ногой болельщику, стал своего рода визитной карточкой француза. Он как нельзя лучше показывает буйный нрав игрока, который скандалил со всеми — партнёрами по команде, тренерами, судьями, фанатами. Его дисквалифицировали на длительные периоды, привлекали к общественным работам, но это мало влияло на вспыльчивого форварда.

Главные скандалисты в футболе — кто запомнился не только действиями на поле

Ещё одно фото, облетевшее весь мир, — Зинедин Зидан, бьющий головой в грудь Марко Матерацци. Итальянский защитник не был техничным и быстрым, его главный талант — провокации соперников. За счёт этого Италия выиграла Кубок мира в том памятном матче. Но в карьере Матерацци таких эпизодов сотни — его подлое поведение запомнилось намного лучше спортивных достижений. Плевки, оскорбления, удары исподтишка, агрессия в подтрибунных помещениях — это лишь небольшая часть игрового арсенала одного из самых «грязных» футболистов в истории.

Главные скандалисты в футболе — кто запомнился не только действиями на поле

Добавим в список и Игоря Денисова. Талантливый полузащитник периодически не мог контролировать эмоции и ругался с тренерами, соперниками, напарниками по команде. В его биографии множество драк, он не попадал в сборную из-за конфликта с Карпиным, скандалил в «Зените» из-за больших зарплат легионеров. Стоит отметить, что в целом у Игоря получилась неплохая карьера, даже несмотря сложный характер.

Главные скандалисты в футболе — кто запомнился не только действиями на поле

 

"На кухне очухался в луже кровищи": Александр Морозов озвучил леденящую душу историю про свой алкоголизм Марина Девятова рассказала, почему отказалась от наследства умершего возлюбленного
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
Комментариев нет








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость