Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Дмитрий Назаров и «Балтика 3» раскрыли секреты идеального барбекю

Дмитрий Назаров и «Балтика 3» раскрыли секреты идеального барбекю

8 августа в столице состоялся уникальный кулинарный мастер-класс по приготовлению блюд на открытом огне, организованный брендом «Балтика 3». Заслуженный артист России Дмитрий Назаров и международный кулинарный судья Сергей Синицын угостили москвичей блюдами на мангале и познакомили с хитростями приготовления шашлыка.

Дмитрий Назаров и «Балтика 3» раскрыли секреты идеального барбекю

В жаркий летний день бренд «Балтика 3» - многократный обладатель премии «Товар года» и еще более 30 наград престижных международных и национальных конкурсов – подготовил для москвичей особый подарок, рассказав гостям мероприятия о сочетаниях пива и различных блюд на мангале.

Дмитрий Назаров и «Балтика 3» раскрыли секреты идеального барбекю

Старт мастер-классу дал кулинарный эксперт «Первого канала» Сергей Синицын. Он не только удивил гостей виртуозной работой по приготовлению блюд на открытом огне, но и показал, какие оригинальные соусы и маринады можно приготовить на основе классического лагера «Балтика 3».

Дмитрий Назаров и «Балтика 3» раскрыли секреты идеального барбекю

В ходе импровизированного кулинарного шоу шеф-повар приготовил шашлык из разных ингредиентов: из свинины с кабачком и карри; семги с помидорами черри и соусом песто; грибов и помидоров с болгарским перцем и даже креветок и свежих ананасов с аджикой.

Дмитрий Назаров и «Балтика 3» раскрыли секреты идеального барбекю

Оригинальный шашлык гости мастер-класса попробовали в сочетании с пивом «Балтика 3», освежающий вкус которого пришёлся очень кстати в этот жаркий субботний день. Ведь как гласит одно из правил «пивной» кулинарии – лучше всего блюдо сочетается именно с тем сортом, которое входит в его состав.

Сергей Синицын, кулинарный эксперт «Первого канала»: «В своей профессиональной практике я часто использую пиво в качестве одного из ингредиентов. Шашлык, замаринованный в пиве «Балтика 3», в результате получается очень нежный, мягкий и сочный. Вкус и аромат специй, растворенных в пивном маринаде, равномерно распределяется в мясе, не оставляя пресных или особо пряных кусков. А углекислота, которая образуется в пиве в процессе естественного брожения, позволяет маринаду активнее впитываться в волокна мяса, что защищает шашлык от пересыхания в процессе приготовления».

Дмитрий Назаров и «Балтика 3» раскрыли секреты идеального барбекю

Кульминацией мероприятия стало появление на площадке героя популярного телесериала «Кухня» и телеведущего гастрономических передач Дмитрия Назарова. Известный актёр наградил победителей национальной промо-кампании «Балтика», поделился секретами фирменного шашлыка и творческими планами, рассказал о том, какие ещё блюда можно приготовить на мангале.

Дмитрий Назаров, заслуженный артист России: «Пиво и шашлык очень подходят друг к другу. Солодовые нотки и хмелевая горечь пива позволяют гораздо лучше прочувствовать специфику блюд, приготовленных на огне, а сочное мясо – открыть новые вкусовые и ароматические нотки напитка. Такое любимое миллионами блюдо как шашлык я рекомендую подавать с традиционным светлым лагером, например «Балтикой 3». Здесь нет никаких секретов. Классический вкус пива и классический вкус мяса – ничего лишнего».

Дмитрий Назаров и «Балтика 3» раскрыли секреты идеального барбекю

Напомним, что с 13 по 24 июля бренд «Балтика 3» проводил творческий конкурс на своем сайте baltika3.ru. В течение нескольких недель участники присылали свои фирменные рецепты и фото шашлыка. Победителями стали Алексей Полозов из Краснодара и Максим Цыганов из Санкт-Петербурга.

Алексей Полозов, победитель творческого конкурса на сайте «Балтика 3»: «В то, что мы выиграем, мы не верили до конца. Поверили, только когда пришли билеты. Нам очень понравилась чёткая организация –замечательная встреча с Дмитрием Назаровым и мастер-класс от «Балтики 3». Такое общение в творческой обстановке помогает понять огромный труд актёров, которые нам каждый день создают настроение».

Дмитрий Назаров и «Балтика 3» раскрыли секреты идеального барбекю

В завершении мастер-класса состоялась автограф-сессия, в ходе которой поклонники артиста получили возможность задать свои вопросы Дмитрию Назарову, поделиться впечатлениями о мероприятии и сделать фотографии на память.

Владимир Божьев, посетитель мастер-класса: «Настоящий мужчина должен уметь жарить мясо на открытом огне. Было интересно узнать тонкости приготовления шашлыка от харизматичного Дмитрия Назарова. Спасибо «Балтике 3» за этот оригинальный мастер-класс и возможность встретиться с любимым актёром».

Посмотреть видео с мероприятия можно ниже:

 

• У 23-летней дочери Дмитрия Назарова и Ольги Васильевой украли кругленькую сумму

• «Жена испортила ему и карьеру, и жизнь»: Оскар Кучера жестко высказался о супруге актера Дмитрия Назарова

• «Это было ложью»: бежавший из страны Дмитрий Назаров получил ещё один удар от Константина Хабенского

• Звёзды на пенсии: стало известно, кто из актеров и исполнителей жалуется на выплаты в 60 тысяч в месяц

• Олега Табакова обвиняют в махинациях, его богатой вдове Марине Зудиной пришлось ответить

• Мания величия налицо: Дмитрий Назаров раскрыл секрет своего увольнения из МХТ

Беременная Ким Кардашян полностью разделась и показала живот Подруга Григория Добрыгина Муся Тотобадзе стала носить подозрительно просторные платья
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
1 комментарий


АНОНИМ 12.8.2015 11:16

Пиво - напиток для маргиналов








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость