Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Хабиб Нурмагомедов объяснил, почему не подал руки Тине Канделаки

Хабиб Нурмагомедов объяснил, почему не подал руки Тине Канделаки

На днях знаменитая телеведущая, журналист и руководитель "МАТЧ ТВ" Тина Канделаки брала интервью у Хабиба Нурмагомедова.

"Когда я сказала, что буду интервьюировать Хабиба, реакция многих моих знакомых была противоречивой, равно как и их отношение к этому интервью.

Хабиб - фигура обсуждаемая, при этом суждения о нем полярны. 

Многие его любят, радуются его победе и восхищаются им как спортсменом, но многие, наоборот, не любят, не разделяют и оспаривают его взгляды.

Его не приемлют как носителя довольно радикальных взглядов, которые абсолютно непонятны и никогда не будут понятны светской части российского общества.

Вот с этим человеком я и села разговаривать.

Хабиб Нурмагомедов объяснил, почему не подал руки Тине Канделаки

Наша встреча началась с того, что он не пожал мне руку, сказав: "У нас так не принято". Я, разумеется, знала об этом, но не могла удержаться от небольшой провокации, которую Хабиб не прочитал, выдав стандартный для себя ответ.

Интервью получилось интересным, и для меня в нем было несколько важных вещей.

Про стойкость Хабиба, про его волю и характер я прочитала в огромном количестве интервью, лучшее из которых - разговор Юрия Голышака с отцом Хабиба Абдулманапом для "Спорт-Экспресса". В принципе, из него можно составить полноценную картину о личности этого бойца.

Тем не менее несколько вещей показались мне очень значимыми. 

Хабиб прилетел на интервью сразу после похорон деда - наверное, второго по значимости человека в своей жизни после отца.

Хабиб умеет держать лицо и осознаёт, что сегодня у него много обязательств, которые необходимо исполнять. Хотя и у него жизнь порой вызывает слезы.

Да, он признался мне в том, что иногда плачет, а ещё в том, что не умеет тратить деньги, не уверен, что сыну нужно пройти такой же тяжёлый путь, занимаясь борьбой, что хочет выстроить свой бизнес. Не признался в том, что имеет политические амбиции, и произвёл впечатление человека, который, даже будучи вспыльчивым, умеет признавать свои ошибки и учиться на них.

Про него можно сказать "воспитанный мальчик", хотя слово "мальчик" он не любит. Первое, что он сказал молодому мальчику, которому я помогла прилететь на форум "Синергии" и встретиться с Хабибом, было "только мальчиком не позволяй себя называть".

Это, наверное, самое важное из интервью, что я хотела бы отметить."

- развернуто написала Тина в своём Инстаграмы.

Но больше всего многих взволновал вопрос о том, почему Хабиб не подал руки Тине при встрече. Об этом Канделаки так же написала в блоге:

"Так как всех история с рукопожатием взволновала, то я решила досконально разобраться в этой традиции или ее отсутствии.

Если я в присутствии людей протягиваю Рамзану Кадырову руку, он всегда ее пожимает, подчеркивая своё уважение. Но первым руку не протягивает. Этому тоже никто не аплодирует. Для тех, кого проблема рукопожатия стала ключевой в последние дни, даю подробное объяснение отношения к этому жесту в исламе.

Есть в исламе несколько мазхабов (течений, учений). В большинстве из них мужчине при прикосновении к женщине необходимо сделать омовение перед молитвой, если это не мать, сестра, дочь, бабушка. Считается, что при пожатии руки или ином прикосновении возникают определенные эмоции. Отказ от пожатия руки ни в коем случае нельзя расценивать как неуважительный жест. Однако в публичном пространстве человек, не являющийся духовным лицом, мог бы пожать руку, ибо никакого греха в этом для него нет, кроме необходимости омовения, которое и так делается в течение дня неоднократно. 

Рамзан Кадыров всегда действует исходя из конкретной ситуации. Давайте позволим каждому отвечать за себя".

Хабиб так же поспешил написать комментарий в адрес Тины, на что Канделаки ответила, предложив посидеть за столом, съесть хачапури и решить все вопросы.

Хабиб Нурмагомедов объяснил, почему не подал руки Тине Канделаки

 

Тина Канделаки подтвердила рождение третьего ребенка от суррогатной матери. Топ фото Тины Канделаки для мужских журналов с тех времен, когда ...

• Возвращение Букиных: телеканал ТНТ объявил о перезапуске сериала «Счастливы вместе» под новым названием

• «Снова эксклюзивно наш»: Тина Канделаки сообщила о возвращении Сергея Светлакова на телеканал ТНТ

• Стало известно, кто сыграет главную мужскую роль в российской адаптации сериала «Постучись в мою дверь»

• Стало известно, что случилось с обвиняемыми по делу о вымогательстве у Тины Канделаки и ее мужа

• «Похоже, Егор Крид все-таки отменяется»: стало известно, кто сыграет Серкана Болата в русской адаптации «Постучись в мою дверь»

На шоу «Битва экстрасенсов» разгорелся очередной скандал В Москве сойдутся новые Оксимирон и Гнойный
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
1 комментарий


АНОНИМ 29.11.2018 13:31

Не принято так у них и не надо , почему из за того , что мусульманин не прикасается к незнакомой женщине раздувают статью на всю страницу ? Это только наши бабы радуются когда их за жопы хватают все кому не лень , а если не хватают , то нужно срочно сделать фото с голыми сиськами и жопами и выложить в инет !








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость