Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Карина Андоленко начала думать, как мужчина, а Иван Оганесян вышел на след опасного убийцы

Карина Андоленко начала думать, как мужчина, а Иван Оганесян вышел на след опасного убийцы

30 сентября в эфире телеканала НТВ состоится премьера остросюжетного детектива «Тень за спиной». Главную роль – следователя Генпрокуратуры Николая Горобца – исполнил известный актёр театра и кино Иван Оганесян.

Сюжет истории охватывает десять лет – с 2000 по 2010 год. В небольшом провинциальном городке происходит череда преступлений. Убийства совершаются по одному сценарию: женщины исчезают во время возвращения с вечеринок, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Появилось предположение, что в городе орудует маньяк. Чтобы разобраться в происходящем и найти серийного убийцу, в город приезжает следователь Генпрокуратуры Николай Горобец (Иван Оганесян): он уже ловил маньяков, и кому, как не ему, заниматься этим делом.

Карина Андоленко начала думать, как мужчина, а Иван Оганесян вышел на след опасного убийцы

Иван Оганесян: «Это всё сложно комментировать, так как в основу сериала легли реальные события. История страшная, тяжёлая и за всем этим стоят судьбы людей. Поэтому и отношение к работе здесь крайне трепетное. Я надеюсь, что сериал поможет кому-то сделать выводы, что надо быть аккуратнее и внимательнее друг к другу. Наверное, это и есть основной посыл нашей картины».

Местному прокурору Садовскому (Сергей Мардарь) не до серийных убийств: в это время в городе идёт очередной передел собственности и власти, и ему хотелось бы избежать вмешательства Москвы. Но Садовский вынужден оказывать содействие в поисках убийцы, и, если до этого он торопил расследование, то сейчас быстрый успех столичного следователя не в его интересах; именно поэтому в команду Горобца определяют молодого следователя Светлану Мирошникову (Карина Андоленко) и ещё совсем «зелёного» оперативника Михаила Воробьёва (Александр Ляпин).

Карина Андоленко начала думать, как мужчина, а Иван Оганесян вышел на след опасного убийцы

Карина Андоленко: «Моя героиня также, как и я безумно любит свою работу. В остальном она полная моя противоположность, а всегда интересно играть персонажа далёкого от себя! У Светы абсолютно аналитический, мужской склад ума, несмотря на то, что вначале истории это не выражено. Она не позволяет себе чувствовать, ошибаться и быть слабой. Наверное, в этом её самая большая ошибка. Самым сложным, но и самым интересным было сыграть разбег от хрупкой девочки, которая действительно верит в то, что способна изменить мир, до монстра, в которого она превратилась. Это страшная история о том, как система ломает человека».

Сюжет картины создан по мотивам реального расследования преступлений серийного убийцы Михаила Попкова – милиционера из города Ангарска, бывшего оперативного дежурного, более известного как «ангарский маньяк». Расследование длилось почти 20 лет и, согласно двум приговорам, его жертвами стали 78 человек, включая коллегу-милиционера. Попков стал самым кровавым серийным убийцей в истории современной России.

Александр Ляпин: «Проект привлёк меня сильным сценарием. История написана по мотивам реального расследования преступлений серийного убийцы, поэтому на плечи лёг определённый груз ответственности. С режиссёром Марком Горобцом мы уже работали ранее, так что у нас было полное взаимопонимание. На съемочной площадке мы все подружились, вся команда проекта очень близка мне по духу».

Съёмки картины проходили в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Снимали в самых разнообразных локациях: на Финском заливе, во Всероссийском институте растениеводства имени Н.И Вавилова, в Центральной библиотеке и даже в морге.

Карина Андоленко: «Мы снимали эпизод, где находим одну из первых жертв. Было уже достаточно холодно, снимали под Питером. Актрису положили на землю и гримёрам осталось доделать небольшие штрихи. Я специально отвернулась, чтобы не видеть, что они с ней делают, до команды режиссёра «Мотор!». Когда я повернулась, то забыла весь свой текст! Настолько страшно и правдоподобно это выглядело: все чулки изрезаны, платье разорвано, всё в крови. Картина достаточно жёсткая и не даст зрителям расслабиться ни на секунду».

Смотреть все кадры сериала "Тень за спиной" (2019)...

 

Алексей Ягудин рассказал о третьей дочери Стало ясно, почему актёр Даниил Страхов скрывает жену
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
Комментариев нет








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость