Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Польза травяных чаёв для здоровья

Польза травяных чаёв для здоровья

Помните, как в детстве мама или бабушка заботливо сушили, а потом заваривали нам травы? Смородину, чабрец, липу, мяту – да много чего! Одну – с утра, чтобы проснуться, другую – на ночь, чтобы успокоиться, третью – от простуды. На каждый случай была своя полезная травка.

Сейчас вернулась мода на здоровый образ жизни и на всё натуральное и полезное. Правда, никто теперь не собирает и не сушит травы, сборы покупают в магазине. Но тут нужен профессиональный подход, ведь можно нарваться на труху из листьев, от которой не будет никакой пользы.

Мы изучили мнения специалистов в области питания и пришли к выводу, что на сегодняшний день одни из лучших травяных чаёв – это «Родной». В этой линейке грамотно скомбинировано разнотравье: иван-чай, чабрец, липа, мята, саган-дайля и другие природные компоненты. Чаи «Родной» ароматные, насыщенные по вкусу, с медовыми оттенками летних трав и, при своей пользе, даже отдалённо не похожи на аптечные сборы.

Все травы для чаёв «Родного» собираются на просторах Сибири, на Алтае и Урале, вдали от населённых пунктов и городского смога. Собранные травы тщательно проверяют в производственной лаборатории, а затем бережно обрабатывают и упаковывают на высокотехнологичном оборудовании, чтобы сохранить в них все полезные вещества. Ведь натуральный травяной чай должен быть максимально качественным и полезным. Производитель специально разработал особую технологию ферментации компонентов, благодаря которой вкус напитка приобретает богатство оттенков, а в чае «Родной» остаются все витамины. В зимнее время такой напиток согреет и укрепит иммунитет, а летом освежит и тонизирует.

Между прочим, научные исследования доказали пользу травяных чаёв. В них содержатся:

– витамины и микроэлементы;

– антиоксиданты;

– флавоноиды;

– дубильные вещества;

– эфирные масла.

Флавоноиды и антиоксиданты помогают выводить из организма токсины, оказывают положительное воздействие на сердечно-сосудистую систему, замедляют процесс старения организма. Дубильные вещества снимают воспаления и помогают организму бороться с различными болезнями.

Чаще всего такие чаи пьют без сахара и для большей пользы добавляют мёд.

Травяные сборы с чабрецом благотворно влияют на нервную систему и помогают справиться с депрессией. Этот чай используют при лечении бронхита в качестве отхаркивающего средства, а также для профилактики вирусных заболеваний.

Травяные сборы с шиповником богаты антиоксидантами, в них рекордное содержание витамина С, который участвует в синтезе коллагена и замедляет старение кожи. Шиповник укрепляет иммунитет, нормализует обмен веществ, его используют для профилактики сердечно-сосудистых патологий, он снижает уровень холестерина в крови, способствует похудению, так как ускоряет распад жировой ткани.

Травяные сборы с мятой укрепляют иммунитет, успокаивают, снижают уровень стресса. Благодаря уникальному химическому составу мята ускоряет обмен веществ и притупляет голод, эту траву часто используют в комплексе для снижения веса. Ментол, входящий в состав мяты, оказывает антисептическое и обеззараживающее действие и снимает болевые ощущения. Также мята улучшает работу желудочно-кишечного тракта и устраняет вздутие и изжогу.

Травяные сборы с гибискусом (каркаде) оказывают жаропонижающий эффект, останавливают  воспалительные процессы в ЖКТ и снижают холестерин. Также этот чай обладает мочегонным эффектом и помогает при заболеваниях мочеполовой системы. Мужчинам он полезен для повышения потенции. Его пьют для профилактики онкологических заболеваний.

Очень важно, чтобы травы собирались в нужный сезон и проходили правильную обработку и сушку. Из исследования чаев  следует, что производство чая «Родной» соответствует всем технологическим процессам сбора и обработки, и именно по этому имеет такой насыщенный вкус и аромат.

 

Не дождавшись завершения суда над Михаилом Ефремовым, родственники погибшего укатили за границу Оксана Самойлова и Джиган поздравили дочь Лею с днем рождения
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
Комментариев нет








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость