Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Маркетолог Мария Ракуса призналась в любви к ресторанному делу

Маркетолог Мария Ракуса призналась в любви к ресторанному делу

Когда спрашиваешь экспертов в чём секрет их успеха, то часто можно услышать, что главное — любить своё дело и вкладывать душу. 

Маркетолог, ресторатор, основатель 30 компаний Мария Ракуса поделится, в какой момент жизни у неё появился интерес к данной отрасли и что больше всего ценит в своей работе.

Красная линия жизни Марии Ракуса

«Ресторанный бизнес привлекал меня с самого детства, когда путешествовала с родителями. Нам всегда хотелось посетить интересные места по рекомендациям из красного гида «Мишлен». Уже в юные годы у меня было сформировано понимание того, что должно присутствовать в заведение, чтобы люди возвращались туда вновь и вновь» — вспоминает маркетолог, ресторатор, основатель 30 компаний Мария Ракуса. 

Спустя время она получила два высших образования: одно в сфере международного маркетинга, другое в менеджменте. На четвёртом курсе университета ей предложили поработать в ресторане «Амур» в городе Хабаровске. В тот момент девушка поняла, что гастрономия теперь станет делом всей её жизни, а не просто хобби. 

Самое любимое в работе

«Тот факт, что каждый день нужно экстренно принимать решения и придумывать что-то новое, часто вызывает у людей стресс, а мне доставляет удовольствие. В маркетинге и ресторанном бизнесе нет скучных трудовых будней, нужно всегда находиться в движение» — поделилась Мария Ракуса маркетолог, ресторатор, основатель 30 компаний.

Кроме отсутствия ежедневной рутины, девушке нравится создавать проекты с нуля, потому что здесь необходим творческий подход. На этом этапе нужно контролировать полностью все области: поиск локации, дизайн помещения, найм и обучение сотрудников, продумывать будущую концепцию.

Маркетолог Мария Ракуса призналась в любви к ресторанному делу

Каждый проект обречён на успех

«У меня нет ни одного провального проекта или нелюбимого. Любой из них в своё время был мне дорог и приносил много радости. Да, приходилось встречаться с разными трудностями, особенно когда только начинала развиваться в своей сфере, но со всеми успешно справлялась на мой взгляд» — рассказывает Мария Ракуса маркетолог, ресторатор, основатель 30 компаний.

Например, Мария со своим братом Романом Ракуса полностью с нуля создали ресторан в городе Владивостоке «MILLIONKA». Он был награждён премией «пальмовая ветвь» за лучшую концепцию заведения и попал в рейтинг «WHERETOEAT». А также на её счету ещё один узнаваемый всеми проект — бар «Chinoaru». Его коктейльную карту создавали Артём Перук и Игорь Зернов из команды одного из лучших баров в мире «El Copitas Bar».

Всегда ставлю большие цели

Маркетолог, ресторатор, основатель 30 компаний Мария Ракуса остаётся лучшей в своей деле благодаря тому, что всегда старается учиться и покорять новые высоты. Сейчас две самые глобальные цели её команды: открытие ресторана в Лондоне и реализация 5 проектов за год в России.

Жизненное кредо Марии — наслаждаться любым процессом в работе, превращать мечты в цели и верить в ценность каждого своего проекта.

Маркетолог Мария Ракуса призналась в любви к ресторанному делу

 

Анна Семенович закрыла «гейскую тему» в своих любовных историях На канале Россия стартует очередной сезон шоу «Ну-ка, все вместе!»
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
Комментариев нет








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость