Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Никас Сафронов подал в суд на «Вайлдберриз», требуя 10 миллиардов рублей

Никас Сафронов подал в суд на «Вайлдберриз», требуя 10 миллиардов рублей

Художник Никас Сафронов устал от выходок знаменитого интернет-магазина. На протяжении довольно долгого времени площадка торгует вещами с изображением его картин и логотипов. Можно найти и наборы для вышивания крестиком под брендом «Никас», и полиэтиленовые пакеты, и даже картины Сафронова, не настоящие естественно.

Никас Сафронов подал в суд на «Вайлдберриз», требуя 10 миллиардов рублей

Художник неоднократно жаловался и отправлял «Ягодкам» гневные письма с требованием убрать незаконную продукцию с сайта, так как это является нарушением авторских прав. Но, руководство маркетплейса никак не реагирует на его недовольство. Теперь вот терпение Сафронова закончилось, он перешёл к радикальным методам - отправился в суд. В заявлении Никас требует ни много ни мало 10 миллиардов рублей за причиненный ущерб.

Никас Сафронов подал в суд на «Вайлдберриз», требуя 10 миллиардов рублей

«Необходимо учитывать прямой экономический интерес ответчика в неисполнении требования об удалении карточек товаров, в виду получения комиссионного вознаграждения  от каждой продажи контрафакта и получения доходов от оказания сопутствующих услуг хранения, доставки, обработки заказов», - говорится в иске художника.

Никас Сафронов подал в суд на «Вайлдберриз», требуя 10 миллиардов рублей

Шансы получить 10 миллиардов у Никаса невелики, навряд ли суд сочтёт эту сумму логичной, но несколько миллионов ему может и перепадёт. Тем более, у Сафронова появилась новая возлюбленная, на которую он не скупится: уже дарил платье и пальто. Так что, деньги ему не помешают.

Напомним владелица «Вайлдберриз» Татьяна Бокальчук является самой богатой женщиной страны. В 2021 году её состояние оценивалось в 13 миллиардов долларов.

 

• «Постоянно боремся»: 33-летний сын Никаса Сафронова Лука Затравкин рассказал о спорах с отцом и о его женщинах

• «Я не дал благословения»: сын Никаса Сафронова женился против воли отца

• «Стараюсь ее баловать»: 67-летний художник Никас Сафронов объявил о новом романе

Никас Сафронов госпитализирован

• «Я не был красавцем»: Тарзан дал дельный совет мужчинам

• Анастасия Волочкова сообщила об ужаснейшей аварии, случившейся с художником Никасом Сафроновым

Александр Кержаков пожаловался, что Милана Тюльпанова не дает ему общаться с сыном «Большое разочарование»: стало известно, почему зрители, посетившие концерт Галкина* в Канаде, просят вернуть деньги
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
1 комментарий


АНОНИМ 11.4.2023 0:31

Не будет скоро ни долларов, ни богачей в РФ.








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость