Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Татьяна Догилева рассказала, почему ушла из театра

Татьяна Догилева рассказала, почему ушла из театра

Новость о том, что новоявленный худрук театра Ермоловой Олег Меньшиков уволил активную творческую оппозиционерку Татьяну Догилеву оказалась вполне ожидаемой. 

Татьяна Догилева рассказала, почему ушла из театра

Напомним знаменитой актрисе в феврале нынешнего года исполнилось 55 лет, в связи с чем Татьяна Догилева не раз заявляла о своем решении покинуть театр. Несмотря на то, что она давно не выходила на подмостки, официально все же числилась в труппе. По словам актрисы, в последних числах июля ей позвонили из администрации театра, попросили прийти и подписать заявление, что она и сделала - без скандалов и конфликтов. Но неожиданностью для нее стала замеченная в Интернете цитату с пресс-конференции Меньшикова, когда он сказала про нее — мол, неприлично 20 лет не выходить на сцену и получать зарплату.

В блоге на сайте радиостанции "Эхо Москвы" Догилева прокомментировала произошедшее. Актриса призналась, что давно давно в обиде на Олега Меньшикова: "Ну дружили мы с ним, дружили, да и раздружились. Странный он стал, слишком часто его уличали в гениальности - он и поверил, ну и вести себя стал соответственно. А чего с ним общаться, если даже разговорчик по телефону – это как величайшая милость для тебя, простой смертной. А я ведь со многими выдающимися людьми и общалась, и работала, но такого за ними не замечала Разобиделись, да и перестали общаться".

"А оне, которые в величии своем утвердилися, этого не любят, когда не по их воле, или вдруг скажешь чего нелестное. Ну и став худруком, первым делом он меня уволил. Приехал из Лондона с Олимпиады, где любовался победами спортсменов в компании сильных (читай богатых) мира полоумного сего и давай подругу молодости увольнять. Молодец! Победитель-олимпиец!" - продолжает актриса

Причину, по которой она так долго не увольнялась из театра, Догилева объяснила так: "У меня с Театром Ермоловой отношения давние и не очень хорошие. Они меня несколько раз пытались уволить. Я со зла не уходила. Представляешь, когда в 90-е оттуда все известные артисты разбежались, а театр закрыли на ремонт, я фактически одна там осталась. Ездила по всей стране с гастролями, в каждый Мухосранск заглянула.

Я тогда чуть не сдохла. И вот, значит, я родила дочь, театр отремонтировали. И мне тут же предлагают - пиши заявление. Андреев несколько раз худсовет собирал - как бы нам избавиться от Догилевой? Ролей мне, понятно, тогда уже не давали и платили пять тысяч рублей в месяц. Но дело не в деньгах, тут мое чувство справедливости как всегда взыграло.

А вот теперь, говорю, никуда я не уйду. Если хотите, увольняйте меня по статье, а сама я заявление писать не буду. В общем, сильно они меня не любили. Я их тоже. Но статус-кво в итоге сохранился".

В финале своего "открытого письма" Догилева пишет: "Ну тебя, Олежек! Увольняю тебя из крестных моей дочери. Не нужны такие ни ей, ни мне... Гасите свечи, господа, гасите свечи! (Это Меньшиков яростно распевал в моей квартире, когда мы были молоды, счастливы, талантливы.) А про приличия и неприличия я ведь тоже много знаю, Олег Евгеньевич...".

 

• Дмитрий Харатьян припомнил Никите Михалкову негативные высказывания о Владимире Высоцком

Татьяна Догилева ответила на критику своей кардинально изменившейся внешности

Татьяна Догилева рассказала о серьезном конфликте с Никитой Михалковым

• «Палец в рот не клади»: стало известно, почему Олег Меньшиков уволил из театра Татьяну Догилеву и Виктора Проскурина

• Татьяну Догилеву выписали из больницы

Татьяна Догилева госпитализирована

Алексей Чумаков разозлился на Аниту Цой Анастасия Волочкова отдала дочь в элитную гимназию
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
14 комментариев


АНОНИМ 30.8.2012 14:58

Гений и злодейство – две вещи несовместные! А настоящим гениям лучше - сотрудничать и ( в случае острой необходимости) помочь уйти - Красиво!


1
АНОНИМ 30.8.2012 18:44

Так Меньшиков и не гений ни разу, ему до гения - как до Луны пешком! Так, способности есть, конечно, не без этого, но даже "талантливый" про него не скажешь. Догилева - тоже не гениальная актриса, хотя тоже способная. Они примерно одинаковы по уровню творческих способностей. Но Меньшиков почуял власть, а это всегда практически меняет людей в худшую сторону. Догилевой желаю плюнуть на этого "товарисча" побыстрее, с такими друзьями и, тем более, крестными и врагов не нужно!


0
АНОНИМ 30.8.2012 20:40

Догилева много знает про меньшикова,зря он ее уволил...


0
АНОНИМ 30.8.2012 22:42

а знает она наверное то что он гей


0
АНОНИМ 30.8.2012 23:34

Все,спалился меньшиков,ждем от Догилевой мемуары....


0
АНОНИМ 31.8.2012 20:17

Знают все


0
АНОНИМ 14.5.2013 12:27

конечно гей - сразу видно


0
АНОНИМ 31.8.2012 0:27

Ну не согласна..Меньшиков очень талантливый актер, даже сейчас, когда он "подурнел" и утратил былую легкость, с удовольствием смотрела 1900. Про Догилеву могу сказать, что хорошая артистка, хотя мне никогда не нравилась. С ее спектаклей уходила..


0
АНОНИМ 31.8.2012 20:15

Хочешь узнать человека дай ему власть


АНОНИМ 31.8.2012 0:31

Как же она надоела со своими злобными истериками! Имела бы хоть чуточку достоинства и воспитания, вообще бы не обратила внимания..Так нет, на одну фразу, кстати, абсолютно адекватную, ведро говна вылила..сколько же в ней еще осталось?! На всех хватит..То Гурченко, то Михалков, теперь Меньшиков..кто там еще остался из "друзей", с которыми сто лет не общалась?!


0
АНОНИМ 31.8.2012 20:21

Если не дают ролей трудно играть, правда?


АНОНИМ 2.9.2012 11:44

БРАВО!!!!!!!!!!!! Браво Татьяна


0
АНОНИМ 22.4.2013 15:09

Догилева ведет себя естественно. Любой из нас отстаивал бы свои права будь он на ее месте. Жаль, что Меньшиков не понимает, что все не вечно в этом мире и популярность может так-же легко уйти от него. А все с кем Догилева выясняла отношения тоже не ангелы. Просто они об этом не знают.


АНОНИМ 6.10.2013 1:43

Я на стороне Татьяны Догилевой! Она приятная женщина и актриса очень хорошая!У нее все роли хорошие и удачные.А у Меньшикова одна классная роль в Покровских воротах! Да и то с таким режиссером и таким актерским составом трудно плохо играть.А женщину в зрелом возрасте легче всего оскорбить. А сам бы на себя со стороны взглянул... тот ещё сухофрукт. Держись Татьяна, выглядишь хорошо и все будет тоже хорошо ! Будут ещё роли,а вообще жизнь продолжается!








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость