Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

«Раньше я работала бровистом и собирала невест на свадьбы по утрам»: Яна Левенцева рассказала о своем пути к успеху

«Раньше я работала бровистом и собирала невест на свадьбы по утрам»: Яна Левенцева рассказала о своем пути к успеху

Сейчас Яну по праву можно назвать человеком, который создал себя сам –  self-made woman.

Она ведет миллионный блог, объездила восемьдесят стран по всему миру и является одним из самых известных тревел-блогеров. 

В недавнем интервью она рассказала, как добилась своего успеха, почему не остановилась на достигнутом и в каком направлении планирует двигаться дальше. 

Ты начинала работать визажистом и только потом стала блогером. Расскажи, какой была твоя жизнь тогда? Сколько ты работала и сколько зарабатывала? На что тратила свободное время?

Да, в начале карьерного пути я успела поработать визажистом, бровистом, мастером по укладкам и фотографом, когда жила еще в Красноярске. Начала я работать в пятнадцать лет: фотографировала одноклассников после школы, потом подключились ребята с других школ по сарафанному радио, а затем я начала устраивать такие фото дни, которых еще не было до этого в Красноярске. После этого я начала работать визажистом и бровистом. Работала я всегда много, у меня было много клиентов и по визажу, и по бровям. Когда я открыла свою студию в девятнадцать лет у меня на брови было в день по десять человек, а все выходные я собирала невест и фотографировала свадьбы. Свободного времени у меня почти не было, но если оно и появлялось, то я его тратила на поездки в красивые природные места Красноярска. Природа всегда наполняла меня силами, и именно поэтому я сейчас постоянно стараюсь жить там, где она есть. Я зарабатывала в пятнадцать лет где-то пятьдесят тысяч, потом в семнадцать лет уже по сто, в восемнадцать – двести или триста, а вот в девятнадцать, когда открыла свою студию и делала там брови, заработала свой первый миллион за месяц. 

Как к тебе тогда пришла идея завести блог?

 Мне было восемнадцать лет, и я училась тогда в школе. Ко мне подсела одноклассница и сказала: «Смотри, появилась новая соцсеть, называется Инстаграм». С этого началась моя идея о блоге, но у меня на тот момент был молодой человек, который запрещал сидеть в соцсетях, поэтому сначала я завела закрытую страницу, на которой было только двадцать одноклассников в подписчиках. А потом, когда мне исполнилось двадцать, мы расстались, и я открыла страницу. И вот тогда на меня подписался весь Красноярск, тысяч двенадцать человек. А полноценно уже вести блог я стала, когда улетела на Бали. 

 «Раньше я работала бровистом и собирала невест на свадьбы по утрам»: Яна Левенцева рассказала о своем пути к успеху

Как удалось начать зарабатывать на блоге и какие были твои первые месяцы? Ты сразу ушла с основного заработка или делала это постепенно? 

 В двадцать один год я переехала на Бали и стала выкладывать красивый визуал. По этим причинам на меня подписалось тогда сорок тысяч человек. Тогда я начала сначала зарабатывать на брендах, которые видели мои красивые фото и предлагали снимать для них. А потом я придумала свой курс по обработке фото: все знали, что я путешествовала одна, и людям было интересно, как я делала одна такие красивые снимки – вот я и придумала свой первый курс по обработке. Сначала это был офлайн-курс, потом онлайн, который я вела на тот момент еще в Periskop. У меня увеличивались доходы, потому что программа стала очень популярной, и каждую неделю у меня набиралось минимум по тысяче человек.

 

Читать далее:  1    2    3    4    След.→  

 

• Александр Панайотов, Ани Лорак, Яна Левенцева и другие звезды пришли на премьеру ледового шоу Татьяны Навки «Лебединое озеро»

• Кристина Орбакайте стала «Fashion Icon» года, а Елена Блиновская получила награду за «Главный инфопродукт десятилетия»: кто еще стал гостем на «Fashion New Year Awards 2021»

• Филипп Киркоров и Алексей Воробьев, Елена Блиновская и Елизавета Арзамасова: российские знаменитости собрались на препати премии «Самые стильные в России»

• «Первые деньги я заработала в 13 лет» : Яна Левенцева рассказала историю своей жизни и пути блогера

Павел Прилучный сел на жёсткую диету ради сериала Иосиф Пригожин ответил Лозе на критику Лолиты Милявской
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
Комментариев нет








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость