
Дана Борисова показала результат очередной пластической операции

Виктория Боня сменила имидж с Анджелины Джоли на Софи Лорен

Ирине Шейк предложили использовать туфли в качестве бюстгальтера

Фэшн-фотограф поделился интимными снимками Кейт Мосс, сделанными на Ибице

Как выглядела Бьянка Цензори до знакомства с Канье Уэстом

Валя Иванова родила Тимати девочку, сделав его многодетным отцом

Звезда Лиги Чемпионов 2019 Кинси Волански продолжает радовать поклонников «горячими» эпизодами из своей жизни

Катя Гордон намекнула, что супруги Дибровы баловались свингом

Годовщину брака Хайди Клум отпраздновала очень смелой фотосессией в бикини и без него
От штанги к микрофону: Валерия Василевская рассказала о том, как пришла к тому, чтобы начать петь
За свою жизнь Валерия побыть и товароведом, и продавцом, добиться внушительных результатов в пауэрлифтинге и фитнесе, а сейчас она начала петь. Вот об этом и многом другом девушка рассказала в недавнем большом интервью.
Что привело вас в мир фитнеса? Какие отношения у вас были со спортом до этого момента?
В мир фитнеса меня привела, можно сказать, случайность. Один парень не поверил, что я могу регулярно заниматься спортом, и это задело меня. Я решила доказать ему, что он ошибается, и начала тренироваться. Но, честно говоря, меня также беспокоило, как я выгляжу. Мне казалось, что окружающие смеются над моей фигурой, когда я приседаю, что у меня некрасивые формы. А потом я влюбилась в парня-бодибилдера, и его друг сказал, что мне нужно очень много работать над собой, чтобы привлечь его внимание. Это меня очень раззадорило, и я начала тренироваться с удвоенной силой.
Я занималась 24/7, бегала по часу с утяжелителями до и после основной тренировки. За полтора месяца такого режима я сильно похудела, мышцы стали более рельефными, появился пресс. Именно тогда я по-настоящему втянулась в тренировки, но чувство неудовлетворенности своей внешностью все еще оставалось.
Я решила попробовать себя в пауэрлифтинге, нашла тренера, и мои результаты начали расти. Я приседала с 100 кг, а на сушке увеличила вес до 110 кг на 10 повторений.
Какие качества вам помогли добиться успехов в этой сфере?
Мой путь в фитнес начался, как ни странно, с сопротивления. Это не самое лучшее качество, и я стараюсь от него уходить, заменять его на более конструктивные черты характера. Но в тот момент именно желание доказать кому-то, что я чего-то стою, привело меня к результату. Наверное, это можно назвать безбашенностью.
Когда меня задели, когда я почувствовала, что в меня не верят, я использовала все возможные ресурсы, чтобы доказать обратное. Бег с утяжелителями до и после тренировки – это был мой вызов, мое "я вам покажу!". Хотя до этого я вообще не тренировалась в зале.
В тот период я как будто видела перед собой цель и шла к ней напролом. В результате выработалась дисциплина, которая тоже помогла добиться результатов. Это история о том, как ты используешь все свои силы, когда видишь цель и не позволяешь никому сбить тебя с пути.
Расскажите о своем опыте работы с тренером. Почему вы решили перейти к самостоятельным тренировкам и разработке собственных программ?
Когда я значительно похудела и нарастила мышечную массу, моя фигура преобразилась. Однако я чувствовала, что хочу большего, мечтала о еще более впечатляющих результатах. Мне не хватало знаний, четкой системы тренировок, которая бы помогла мне достичь цели в кратчайшие сроки. По совету знакомых я нашла тренера и перешла в настоящую олдскульную качалку, где три года занималась под его чутким руководством.
Мы постепенно увеличивали силовые нагрузки, и тренер передал мне базовые знания, которые стали фундаментом моего понимания фитнеса. Я буквально жила этой темой, горела желанием накачаться, мечтала о больших ягодицах и рельефных трицепсах. Веса росли, но со временем я стала замечать, что не получаю желаемого результата. Стало очевидно, что эта методика мне не подходит – нельзя работать по одной схеме и ждать другого результата.
Я начала прислушиваться к своему телу, изучать специализированную литературу, смотреть видео в интернете, и постепенно сформировала собственную систему тренировок, основанную на личных ощущениях и интуиции.
Девушки, видя мои результаты, мое впечатляющее "до и после", стали проситься на индивидуальные тренировки. Вместе мы добились потрясающих результатов!
Вы долгое время мечтали о музыке, но решились начать карьеру относительно недавно. Что стало поворотным моментом?
Тяга к творчеству проявилась у меня еще в детстве. Я пела в детском хоре, откуда бабушка порой забирала меня со слезами на глазах – толстому ребенку (то есть мне) доставались песни про толстых детей.
С 13 лет мои музыкальные предпочтения были довольно разнообразны: от стихов, положенных на музыку, и симфоний Баха и Моцарта до рэпа Оксимирона и Нойза МС, от треков Оригами и Макса Коржа до песен Аники. Музыка всегда была для меня лучшим лекарством в сложные периоды жизни, заполняла пустоту, когда мне приходилось быть одной.
В моей жизни было много разных этапов: я успела попробовать себя в пауэрлифтинге, поработать товароведом и продавцом на индийской выставке, пожить в более чем семи странах. И вот, наконец, я написала свой первый трек!
Ваши треки "Мы падали" и "Холод" очень личные и проникновенные. Расскажите о истории их создания.
Трек "Мы падали" родился в самолете, по дороге домой, сквозь слезы и щемящее чувство ностальгии.
Эта песня – призыв вернуться к своим истокам, открыть свое сердце, прежде всего, для себя. Принять свою любовь и смело заявить о ней. Мы – дети своих родителей, и несмотря на все невзгоды, на все падения, мы остаемся частью друг друга, мы – одно целое.
"Холод" – это песня о зиме в наших сердцах, которую мы сами для себя создаем. Мы прячемся за маской безразличия, словно лед защищает нас от боли и разочарований. Мы верим, что выстраивая барьеры и обесценивая все вокруг, мы обретаем безопасность. Но закрываться от мира – это не выход, ведь от себя не убежишь.
Что вдохновляет вас на написание песен?
Мир вокруг, люди, их истории – всё это вдохновляет меня. Слова сами складываются в стихи, а затем, вместе с моей командой, мы превращаем их в песни. Меня вдохновляют музыканты, которые умеют затронуть самые тонкие струны души, от которых невозможно оторвать взгляд.
Что для вас значит быть успешной?
Когда ты идешь к своим целям и достигаешь каждую в любви и легкости, благодаря этот мир за эту возможность.
Какие качества вы считаете самыми важными в жизни?
Для меня самые важные качества в жизни – это принятие всего таким, какое оно есть, ясность мыслей и понимание своих желаний, энтузиазм, который помогает никогда не сдаваться, и, конечно же, любовь ко всему, что ты делаешь, ко всему, что находится внутри и вокруг тебя. И, безусловно, вера в себя.