Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Почему звезды берут на работу родственников

Почему звезды берут на работу родственников

 

В мире шоу-бизнеса не принято доверять друг другу, не зря звезды называют свое сообщество "террариумом" - чуть зазевался, и твое место займет более удачливый и пронырливый конкурент. Возможно, поэтому среди знаменитостей стало своеобразной традицией брать на работу близких родственников, ведь от родного человека подвохов не ждут. А бывает и так, что именно стараниями семьи начинающая звезда многого добивается, а талантливый организатор в лице мамы или папы продолжает вести все дела своего отпрыска.

ПО МАТЕРИАЛАМ ЖУРНАЛА ПАПАРАЦЦИ

Евгений Миронов

Для Евгения Миронова его мама Тамара Петровна уже много лет выполняет функцию ангела-хранителя. Женщина с самого рождения опекает любимого сына, а когда к нему пришли слава и популярность, Тамара Петровна взвалила на себя функции пресс-аташе и личного помощника сына. "Дети у меня выросли в тепличных условиях. Женечка жалуется, что изнежила я его. Ведь доходило до смешного: табуретку ему чайником грела, чтоб садился на теплое!" - сетовала как-то Миронова.

Почему звезды берут на работу родственников

Сейчас табуретку, быть может, сыну она не подогревает, но именно на плечах Тамары Петровны лежит большая часть забот о Евгении, в том числе и в профессиональной сфере. Актер и на пятом десятке не нашел себе спутницу жизни, так что все хлопоты на маме. Она готовит ему диетическую пищу (у Евгения встуденческие годы была язва, а сейчас он просто боится потерять форму), на ней же общение с журналистами, помощь в составлении рабочего распорядка, советы по имиджу и критика новых ролей (Тамара Петровна посещает почти все спектакли с участием любимого сына). "Советуется он со мной часто, - признает Миронова. - Понимает, что я его мама, больше прожила и больше видела на своем веку. Сын знает, что я ему всегда все прямо говорю. Если у него премьера намечается, то помогаю, репетируем вместе. Женя, бывает, и замечания получает!". Когда мамы нет в непосредственной близости, Евгений Миронов созванивается с ней несколько раз в день, а журналисты в поисках новостей о жизни актера обращаются именно к Тамаре Петровне.

Катя Лель

Катя Лель начала свою карьеру в шоу-бизнесе, когда ее старшая сестра Ирина была обычным преподавателем музыки в средней школе. Когда у Лель наметились первые успехи в карьере, она стала просить сестру хотя бы переехать поближе. Но у Ирины тогда была семья, любимая работа, и оставить прежнюю жизнь ей было непросто. Когда в Москву перебрался и муж Ирины, деваться было уже некуда, и девушка согласилась на переезд. Буквально через неделю после этого к ней пришла Катя и сообщила: «Будешь работать у меня на бэк-вокале. Завтра у тебя концерт!». Так сестры начали работать вместе, а вскоре Катя рассталась со своим администратором и предложила вакантное место Ирине.

Почему звезды берут на работу родственников

"Мне не везло с директорами, администраторами – все время обманывали, - призналась Лель.  - И я предложила Ире работать со мной". По словам певицы, сначала им было очень сложно, и потребовалось много сил и терпения, прежде чем Ирина овладела всеми тонкостями профессии. Ирина также взяла на себя общение с журналистами и некоторые функции пиар-менеджера: именно она приглашает прессу на съемки клипов, комментирует слухи и сплетни, рассылает новости и отвечает на звонки.

Ляйсан Утяшева

Гимнастка и ее мама Зульфия Утяшева неразлучны практически с самого детства. Когда Ляйсан была совсем маленькой, принимать все решения за дочь было естественным, но и когда девушка выросла, Зульфия так и не отпустила рычаги управления. Как ни странно, знаменитой гимнасткой Утяшева стала как раз вопреки воле строгой мамы. " Я всегда была против спорта, - призналась Зульфия. - Мы водили ее в спорт только потому, чтобы спинка была ровненькая... Я всегда говорила: я хочу, чтобы у Ляйсан было очень хорошее образование".

Почему звезды берут на работу родственников

К счастью, в 14 лет настойчивой девочке удалось "выторговать" у мамы разрешение заниматься у знаменитой Ирины Винер. Ляйсан в итоге добилась больших успехов и станла многократной чемпионкой Европы, но из-за последствий тяжелой травмы в 2006 году оставила спорт. Переквалицировавшись в телеведущую, Утяшева не забыла о своей маме: женщина помогает дочери во всем, и именно Зульфия Утяшева сейчас работает у дочери администратором, пиар-менеджером и пресс-атташе. Даже в программе "Личный тренер" одной из подопечной Ляйсан выступает ее мама, которая фактически стала соведущей дочери. Сейчас, когда Ляйсан уже 26 лет, мама по-прежнему сопровождает ее на большинстве светских мероприятий и даже в отпуск Утяшевы ездят вместе.

Юля Савичева

Участница "Фабрики звезд-2", а ныне самостоятельная певица, своим успехом обязана прежде всего отцу, музыканту Станиславу Савичеву. Когда девочке было три года, мужчина как-то играл на фортепьяно заметил, что она начала ритмично выплясывать под его аккомпанемент. Талантливую Юлю родители записали в танцевальную студию, а когда семья перебралась в Москву, сделали все, чтобы ребенок сумел пробиться на сцену. Стас Савичев репетировал с музыкантами в ДК МАИ, его супруга подыскала работу в том же зале, так что Юля естественным образом проводила все свое время среди музыкантов.

Почему звезды берут на работу родственников

Неудивительно, что девочка вскоре запела  и стала принимать участие в музыкальных спектаклях. После успеха на "Фабрике звезд" в 2003 году Савичева стала узнаваемой певицей, и папа решил не подпускать к чаду посторонних людей и сам стал ее администратором и пресс-секретарем. На мероприятиях Юля нередко появлялась в компании грузного мужчины, который брал на себя общение с особо назойливыми журналистами и просил все вопросы относительно жизни и творчества дочки адресовать к нему. Сейчас, когда Юля уже достаточно выросла во всех смыслах, папа выполняет функцию наблюдателя и советчика, а организацию концертов и связи с общественностью взяли на себя профессионалы.

Геннадий Хазанов

Актер счастлив со своей женой Злата уже более сорока лет, и их семья хороший пример того, как действительно близким по духу людям может быть хорошо и дома, и на работе. Хрупкая Злата Иосифона, как выражается сам Хазанов, посвятила себя "охране внутреннего мира" любимого супруга. Выражается это, в частности, и в том, что она стала "правой рукой" Хазанова.

Почему звезды берут на работу родственников

В прежние годы женщина всегда сопровождала супруга на гастролях в качестве личного помощника, а потом переквалифицировалась в администратора и стала заправлять всеми его делами от организации интервью до финансовых отчетов. "Она - гениальная женщина, - описывает свою маму дочь Алиса Хазанова. - В ней сочетается удивительный синтез потрясающей хозяйки, бизнесмена и творческого человека. Таких людей, как она, - один на миллион. Она - генератор идей и всегда очень помогала папе и мне в творческих вопросах". Сама Злата Иосифовна шутит, что  "жизнь с Хазановым – это не бремя, это жанр", хотя на самом деле в работе ей не до шуток.  Помимо работы на мужа, Злата Иосифовна вплотную занималась и семейным бизнесом, ведь на нее были зарегистрированы фирмы "Синара-Угенгой", ЗАО "Моно-Арт" и ТОО "Данс-концерт". 

Эльдар Рязанов

Знаменитый режиссер и его третья жена Эмма давно работают вместе. Они и познакомились-то благодаря работе: Эмма Абайдуллина работала администратором в Центре молодежи в Екатеринбурге и не раз устраивала творческие встречи со знаменитыми артистами для жителей города. После того, как в середине 90-х Рязанов потерял вторую жену Нину Скуйбину, опустевшее место в его сердце заняла Эмма Валерьяновна. Вскоре пара решила официально оформить отношения, и супруга Рязанова взвалила на себя множество организационный проблем мужа. 

Почему звезды берут на работу родственников

"Ему все время надо соответствовать, а это, поверьте, нелегко, - пожаловалась как-то она. - Мне, по крайней мере. Вроде бы расторопная и энергичная, как я ни стараюсь, сколько ни делаю - никак не поспеваю за Эликом. А он только смеется: "Это тебе не фестивали в Киноцентре устраивать, здесь крутиться надо!" Актер Александр Панкратов-Черный уверен, что именно стараниями Эммы Рязанов взялся и за новый проект: несколько лет назад на месте кинотеатра "Казахстан" он открыл киноклуб "Эльдар".

"Это его молодая жена Эмма постаралась, - уверен Панкратов-Черный.  - Я ее давно знаю, еще по Екатеринбургу. После смерти второй жены Рязанов приехал в тот самый свердловский Центр молодежи с премьерой очередной картины и Эмма его быстренько подженила на себе. А он и рад! Ему ведь нянька нужна, диабетику старому. Рязанову всегда женщины помогали". Кстати, в первые годы существования киноклуба "Эльдар" рабочее место отыскалось и для дочери Рязанова Ольги, филолога и киноведа по образованию. Первое время на ней лежали связи с общественностью и некоторые администраторские функции.

Алсу

Спутник певицы, успешный бизнесмен Ян Абрамов, уж точно не нуждался в дополнительным месте работы, однако с самых первых дней романа с Алсу он решил выступать ее пресс-секретарем и пиар-менеджером. Отныне снимающий в неположенном месте фотограф или подслушивающий разговоры газетный репортер имел дело не с хрупкой артисткой, а с ее представительным кавалером. Ян лично знакомился с журналистами ведущих изданий и мягко, а когда и весьма настойчиво, говорил, что и как нужно писать о его отношениях с Алсу. Особо покорным присылались приятные подарки, а сующим нос не в свое дело могло серьезно достаться: так, на собственной свадьбе Ян лично разбирался с пробравшимися к месту торжества фотографами. Даже первые фотографии жены после родов и первое интервью Абрамов лично предоставил заинтересованным журналистам. Сейчас, когда в его семье уже две дочки, а Алсу все меньше появляется на сцене, Ян несколько "отошел от дел", доверив свои прежние функции пресс-секретарям. Однако, можно быть уверенными, что он в любой момент готов снова заступить на свой пост и оградить любимую жену от всех проблем.

Андрей Ургант 

Отец популярного телеведущего на склоне лет нашел себе невесту, которая на 30 лет его моложе. Однако Елена Романова, а именно так зовут пассию Урганта-старшего, оказалась способной не только в романтических делах, но и в администраторской работе.

Почему звезды берут на работу родственников

фото: "Экспресс-газета"

Получилось так, что едва Елена закончила институт культуры и искусств, Андрей Ургант пригласил ее работать к себе и заняться «организацией его труда». Сейчас Елена Романова полностью выполняет функции директора Урганта-старшего, в которые входит контроль графика, поездки на кастинги, выбивание гононаров, организация интервью и фотосессий.  На вопрос о том, чем занимается его подруга жизни, Ургант как-то без колебаний сообщил: "Моими делами. Это отвлекло ее от совершенно неженского хобби - футбола. Моя жена была страстная болельщица, но сейчас ей со мной интереснее, чем на стадионе". 

Виталий Петров

Родительская поддержка важна не только шоу-бизнесе, но и в спорте. Как известно, за прежними успехами Анны Курниковой стоит ее мама Алла, которая долгое время вела все дела знаменитой дочери. Маша Шарапова тоже не добилась бы таких высоких позиций в теннисе, если бы не ее отец Юрий Шарапов, который не только вывез перспективную дочку в США, но и долгие годы помогал ей во всем и присутствовал на всех матчах.

Почему звезды берут на работу родственников

фото: Советский спорт

В жизни гонщика Виталия Петрова именно его отец Александр Петров сыграл решающую роль. Успешный предприниматель, основной владелец "Выборгского судостроительного завода", он жалел для сына сил и средств: так, в юношестве Петров-младший тренировался на машинах из личного автопарка отца, а сегодня отец может помочь сыну даже в поисках спонсоров для гонок. "Это мои друзья. Я бы один никогда не осилил такие финансовые нагрузки, - как-то признался Александр Петров. - Люди они состоятельные и разумные. С другой стороны, они бы не стали мне помогать, если бы Виталик не был моим сыном". Общается с прессой тоже по большей части именно Петров-старший. Он досконально знает рабочий график сына, все его аварии, достижения промахи и дальнейшие планы.

 

 

• Венсан Кассель медленно, но уверенно превращается в Джигана

• Надев платье без белья, Алсу случайно засветила тату в интимном месте

Алсу впервые засветила в блоге лицо сына Рафаэля. Топ эротических фото Алсу до рождения троих детей

Алсу в образе Барби приехала на радио почтить память автора своих хитов

Алсу набралась мудрости и рассказала про "укольчики"

• «Мама доченьку нарисовала»: Лера Кудрявцева устроила своей 5-летней дочери первую настоящую фотосессию

Виктория Дайнеко уже не прячет чувств к Алексею Воробьеву Сергей Лазарев поделится с москвичами "Биением сердца"
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
6 комментариев


NIKA 28.10.2011 10:36

Обожаю наблюдать за пожилыми пАрами,вызывают умиление и белую зависть(это я о Рязанове).


0
АНОНИМ 2.12.2011 18:45

приятно смотреть на хазановым. а вот миронов с мамой- это уже странно.


АНОНИМ 28.10.2011 13:25

Виталя рулит! Про маму твою ничего не скажу, не знаю, а папашку твоего героического видеть приходилось.


АНОНИМ 28.10.2011 16:46

Примеры Утяшевой и Миронова как-то настораживают. В таком возрасте все делать с мамочкой? Это несамостоятельность и детскость какая-то!


АНОНИМ 7.11.2011 8:15

алсу еще горько пожалеет отом, что ушлп со сцены. ради женщин мужчиныне бросают карьеру. одна надежда на папу алсу)))


АНОНИМ 2.12.2011 18:43

про миронова- это страшно. это уже явная детская привязанность, или она его не отпускает, пресс-аташе, в 70 лет? читает сценарии первая, выбирает ему пару, на телефоне несколько раз в день, ужас. это не любовь, школьные годы. жаль сына, вот что делает материнская всепоглощающая любовь. если у миронова когда- нибудь будет жена, то мне ее уже заранее жалко. хотя с такой мамой ему по ходу никто не нужен. но все-таки любви, а маму немного в сторонку, заботиться, но в сторонку уже давно пора.








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость