Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Три простых способа подтянуть английский без курсов и зубрежки

Три простых способа подтянуть английский без курсов и зубрежки

Пока одни ругают гаджеты и интернет, другие пользуются новыми возможностями. Репетиторы, курсы, метод погружения в языковую среду? Это прекрасно, но есть и другие способы подтянуть разговорный английский.

Голосовые ассистенты, чат-боты и другие приложения

Siri и Google ассистент поддержат разговор на английском языке и помогут улучшить произношение, ведь если с ним совсем плохо, голосовые ассистенты просто не поймут запрос. Любой онлайн переводчик растолкует непонятную фразу в обе стороны – с родного на иностранный и наоборот. Это абсолютно бесплатный и самый простой способ практиковать устную речь.

Чат-боты и приложения для изучения иностранных языков «заточены» под конкретную цель и, возможно, удобнее обычного голосового ассистента. Но большинство из них платные. Хотя стоимость даже самого дорогого приложения не сравнится с ценой курсов или услуг репетитора.

Гаджеты, фильмы, игры на иностранном языке

В нулевые, когда большинство игр на PS не локализовали, геймеры сами переводили диалоги и задания. Никакого интернета и онлайн программ, только русско-английский словарь из школьной библиотеки – мотивация творит чудеса! Смотрите фильмы, мультики, блоггеров на иностранном языке с русскими субтитрами. Это правда работает, и быстро!

Гаджеты на английском и других языках – еще один интересный способ подтянуть устную речь и произношение. Например, интерактивный глобус для детей с дополненной реальностью содержит тысячи фактов из культуры, истории, географии, кухни разных стран. Если включить иностранный язык и в приложении поставить его же вместо русского, получится огромная говорящая энциклопедия с играми и виртуальными приключениями.

Настоящий собеседник

Тысячи людей по всему миру изучают русский язык, и им тоже необходима практика – разговор с носителем. Причем разговоры эти могут быть самого разного уровня, от азов и бытовых фраз до бесед на узкоспециальные темы. Чтобы найти собеседника, просто введите в поиск «бесплатные площадки для общения с носителями языка». Также есть группы в социальных сетях и каналы на YouTube.

Совмещайте разные способы – даже те, кто занимается с репетитором, используют и другие инструменты для практики. Например, взрослым обычно легко даются фильмы с субтитрами и общение с живым собеседником. Почти любой ребенок школьного возраста легко освоит глобус Орегон и любой современный гаджет, разберется в игре и с удовольствием будет смотреть видео на иностранном языке. Главное, чтобы сам процесс был увлекательным. Гораздо интереснее болтать с веселым человеком или переводить любимую игру, чем зубрить про London is a capital of Great Britain.

 

• «Испанка, которую знают во всём мире»: Джорджина Родригес появилась на обложках Vogue

• Как учить английский язык с детьми на летних каникулах? На этот вопрос ответила создатель курса My English baby Мария Елисеева

• Эмигрировавшая в США Ольга Шелест окончательно перешла на английский язык

• В сети появилось видео скандала, который устроила Бритни Спирс в одном из ресторанов

• «Ну просто императрица»: «бедная студентка» модель Анна Линникова показала наряд, в котором представит Россию на конкурсе «Мисс Вселенная»

• Почему это произошло? Ана де Армас пожаловалась на Ассоциацию кинокомпаний в интервью «L'Officiel»

Яна Рудковская переживает, что будущая жена Димы Билана обанкротит его и уничтожит карьеру Стало известно, за что Елизавета II многие годы ненавидела Камиллу Паркер-Боулз
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
Комментариев нет








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость