Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Лия Ахеджакова не стала унижаться и уволилась из «Современника» по собственному желанию

Лия Ахеджакова не стала унижаться и уволилась из «Современника» по собственному желанию

За последние месяцы жизнь 84-летней актрисы Лии Ахеджаковой резко изменилась — она осталась без работы в родном театре. В феврале народная артистка РФ призналась, что ролей у нее не осталось после того, как спектакль «Игра в джин» с ее участием заменили другими постановками. А на днях стало известно, что звезда окончательно распрощалась с «Современником».

Поначалу Лия Меджидовна еще сомневалась, что ей делать в этой сложной ситуации. Актриса не понимала, стоит ли продолжать оставаться в числе сотрудников театра, но при этом не принимать участия в его жизни.

«Теперь надо собраться с нервами. И с мыслями надо собраться — подавать ли мне заявление об уходе, как это они мне, видимо, предлагают сделать. Или наоборот — пусть мучаются в "Современнике". Пусть терпят и без ролей», — делилась она.

Лия Ахеджакова не стала унижаться и уволилась из «Современника» по собственному желанию

Однако позже актриса заявила, что ей не хочется получать зарплату, не делая ровно ничего.

«Мне унизительно получать деньги, не выходя на сцену, даже несмотря на то, что мне на нее запретили выходить. По требованию… писем трудящихся. И я, и они — те, кто принимал решение в отношении меня, отлично знаем, что никаких писем с возмущением по поводу моей гражданской позицией с требованием убрать меня из постановок не было и нет», — сказала Ахеджакова журналистам.

Сейчас стало известно, что Лия Меджидовна все-таки попрощалась с театром.

«Лия Ахеджакова уволилась из театра по собственному желанию, в связи с этим трудовые отношения с ней не могут быть продолжены», — передали представители «Современника».

Лия Ахеджакова не стала унижаться и уволилась из «Современника» по собственному желанию

Подробности дела 84-летняя звезда раскрывать не стала, так как готовится к судебному разбирательству. Вопрос о дальнейшей карьере актрисы пока остается открытым, но она уверена в том, что в ближайшее время уезжать из Москвы она не будет и даже планирует заняться гастрольной деятельностью. Но призналась, что если «совсем прижмут», то придется рассмотреть вариант, включающий эмиграцию.

 

Курбан Омаров посмотрел скандальное интервью Ксении Бородиной и поделился мнением Яблоко от яблони недалеко падает: 11-летняя дочь Самойловой и Джигана открыла собственный бизнес
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
2 комментария


АНОНИМ 10.4.2023 16:47

Страха поддерживающая укронацистов. Мразь она старая.


АНОНИМ 10.4.2023 18:55

Так ей еще и платили деньги??








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость